Хватайте денежки и лучше — поскорей!

Поверьте, вопрос уже так не стоит. Вернее, стоит не так, поскольку у Сбербанка чувство собственной важности (в народе прочно прижилось сокращение ЧСВ) не просто зашкаливает. Помните сказку «Горшочек каши»? Так вот, ЧСВ нашего банка, позиционирующего себя как №1, уже вылезло за пределы собственных помещений и грозит завалить все наше жизненное пространство.

А все из-за треклятой карты «Мир», навязываемой населению практически силой. Ежели ты бюджетник либо пенсионер, то хошь не хошь, а ждет тебя этот кусок пластика, недействительный ни в одной стране мира, кроме собственной. Бюджетники-то снесли это наказание как должное (им с начальством спорить — все равно, что против ветра…), а вот с пенсионерами вышла засада. Ну никак не желают бестолковые строиться в ряды у банкоматов, а намерены по-прежнему стоять к окошечку и получать свои крохи на руки в кассе. А уж потом, разложив на кучки, смотреть, сколько можно хлебушка на них купить и какой толщиной маслице на тот намазать.

Сбербанк же, известный своими мечтами быть в первых рядах борцов за новые технологии, допустить этого никак не может и пытается всеми правдами и неправдами усложнить старикам получение пенсии. Не удосужились заиметь карту «Мир», а получаете по старинке на какой-то другой счет, пусть даже пенсионный, заведенный сразу, как родная Сберкасса стала носить гордое имя банка, — жизнь вам, дорогие пенсионеры, медом не покажется!

Отныне (а Сбербанк аргументирует свои намерения законом, якобы вступающим в силу с 01.07.2018) все вы обязаны свою пенсию обналичить в течение 10 дней после поступления на этот не привязанный к карте «Мир» счет, только мешающий банку чувствовать себя властелином цифровой вселенной. Не снимете — уйдут ваши рубли и копеечки обратно. Куда? А в этом вам придется разбираться собственными силами.

Давайте представим себе приболевшую бабулю, не успевшую за 10 дней доползти до кассы! Где, по-вашему, бедняга будет разыскивать свои деньги? Правильно, это будут ее и только ее проблемы. А никак не Сбербанка, собирающегося наказать упрямых людей, решивших совсем не использовать его карту «Мир» и выбравших более удобные им наличные.

Источник информации и фото: life.ru, grosh-blog.ru, ya-russ.ru

  • Alexandr Minyakin

    Ну это уже слишком. Не снял деньги в положенный срок и всё, ищи свищи ветра в поле. А как же конкуренция, право человека выбирать то, что ему нравится. Поменьше бы таких законов.

  • Вол Наталья

    Правы кот Базилио и лиса Алиса: лучше зарыть «ваши денежки» на Поле чудес в Стране дураков и посолить их.

  • Павел

    Просто фантастка, этого пенсионерам только и не хватало, многие из них карточку то не видели, не то что к банкомату подходили, все для для них )