Кофе и чай — афродизиаки

ShzirinovskiyСкандально известного политика Владимира Жириновского, как всегда, фонтанирующего оригинальными идеями, «накрыл» очередной маразм. Он предложил запретить в России кофе и чай. При обсуждении в Госдуме вопроса о присоединении России к Международному соглашению по кофе 2007 года, глава либерал-демократов назвал эти напитки «канцерогенными веществами, близкими к наркотическим».

«Он (кофе) нам вообще был не нужен, его пили те, кто захватил колонии в Африке», — заявил политик, добавив, что эти напитки обладают ненужными, возбуждающими свойствами. При чем здесь колонизаторы Африки и напиток, который давно и прочно вошёл в обиход многих народов, Владимир Вольфович не объяснил. С таким же успехом он мог порекомендовать запретить и сельдерей с петрушкой, ведь, по утверждению врачей, они тоже повышают потенцию. А зелёный лук – это, вообще, тот ещё афродизиак. Ещё во времена Древнего Рима Плиний Старший писал: «Лук и вялых мужей толкает в объятия Венеры». А если лук смешать с яйцами, то его чудодейственная сила увеличивается в несколько раз. Так что, ребята, давайте запретим и яйца заодно!

Гениальное предложение Жириновского вызвало живой отклик у его коллег. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поиронизировал над лидером ЛДПР: «Владимир Вольфович, а с учётом введённого вами внутри фракции ограничения в определённых частях личной жизни, возбуждающих средств точно не нужно, — с улыбкой отреагировал Нарышкин, — а остальным-то как? Иногда же нужно и даже полезно».

Очевидно, Нарышкин имел в виду то, что в прошлом году Жириновский предложил членам своей партии ввести определённые нормативы на сексуальные отношения – то есть вести половой образ жизни строго по партийному регламенту. Сам, видимо, давно покинувший и большой секс, и даже скамейку запасных, Владимир Вольфович предложил вступать в интимные отношения четыре раза в год. Конкретных дат он почему-то не уточнил. Наверное, на Новый год, в День Великой Октябрьской революции, 1 мая, ну и, конечно, в День Победы. И, как исключение, можно ещё в день рождения. Ну разве что один разок, но больше — ни-ни!

Источники: ntv.rukp.ruelise.com.ua. Картинка: cdn3.img22.ria.ru

  • Марина

    Давно доказали пользу кофе и чая. Интересно, чем Жириновский предлагает заменить традиционные напитки? Это предложение вызывает насмешки, но кто-то поверит, что запрет будет и многие начнут срочно запасаться кофе и чаем.

  • VITALY

    Как можно такого маразматика держать в Думе, его место в психбольнице. Я поражаюсь, что в России он ещё имеет приличный рейтинг. То, что он не пьёт кофе, и ненавидит Америку, вовсе не означает, что и другие так должны делать. Может он ещё предложит не есть картошку, ведь её родина Америка.

  • Таня Антонюк

    Честно говоря, я удивляюсь как этого невоспитанного политика до сих пор еще терпят. Такое впечатление, что он, говорит что-нибудь не разобравшись в теме. Как можно запретить продажу такого чудесного напитка, как кофе? Я по утрам всегда его пью и он придаёт мне на целый день энергии. Если уж Жириновский выступает против кофе, то пускай его не пьёт и не мешает другим людям делать свой выбор.