Когда музыка убивает

Не всегда искусство в целом и музыка в частности пробуждают в сердцах добрые чувства. Вот Сальери, например, наслушался музыки Моцарта, да и траванул Вольфганга Амадея. «Не вынесла душа поэта», то есть композитора, чужой гениальности. А после гибели Виктора Цоя несколько десятков его фанатов, прослушав в последний раз любимые песни, покончили с собой. Но все эти случаи меркнут перед леденящей кровь историей, случившейся в Новокузнецке.

Жила в этом городе дама позднего бальзаковского возраста, очень любившая творчество певицы Натали. Особенно запал в душу 49-летней новокузнечанке бессмертный хит «О боже, какой мужчина». Песня, что и говорить, замечательная: глубокий текст, сложная музыка, а исполнение такое, что невозможно оторваться. Послушаешь один раз — хочется, предаваясь сладостным звукам, повторять снова, снова и снова.

Однако во время очередного свидания с прекрасным бедную женщину подстерегла беда. Немного пообщавшись с дарами Бахуса, она отправила мужа варить борщ, а сама включила любимую песню. Но не успела она прослушать хит Натали в десятый раз, как муж появился на пороге комнаты с чудовищным требованием сменить репертуар, а то ему, видите ли, надоело без конца слушать одно и то же.

Такого оскорбления женщина вынести не смогла. Да и кто б смог стерпеть, когда покушаются на святое? Схватив нож, она навсегда избавила сожителя от необходимости слушать песни Натали, а заодно и любую другую музыку. Прослушала ли она после убийства в 11-й раз песню «О боже, какой мужчина» — неизвестно; но то, что покойный в ее глазах достойным мужчиной не был, очевидно. И жил в ее доме как «приживалка», и музыку не любил, и даже борщ не доварил.

Однако, смекнув, что полиция вряд ли поймет ее душевный порыв, жительница Новокузнецка попыталась объяснить внезапную смерть сожителя самоубийством. Дескать, устыдился своих отсталых музыкальных вкусов, да и совершил харакири. Но эта версия не нашла понимания среди представителей правоохранительных органов, и против фанатки певицы Натали возбудили уголовное дело. Если суд признает ее виновной, то в скором времени придется ей петь другие песни — и шагать строем.

Источник: mk.ru. Картинка: negromanosphere.com.

  • Morano M

    Причина не в музыке и не в поведении мужа, а в употреблении даров Бахуса, которые никого до добра не доводят.

  • serge

    Дело тут не в песне, я думаю, что-то не в порядке у мадам с головой, скорее всего ее невменяемой признают уже только за песни, не говоря уже о болезненной реакции на замечание.

  • Елена Головина

    Вот что значит попасть под руку неудачно, особенно если в этой руке нож. Думаю, и неважно было бы какая песня играла — Натали или Шура.