Коварный план Кремля

Киев раскрыл коварный план Кремля1Количество граждан Украины, которые годами живут и работают в России, не поддаётся точному учёту. Специалисты Украинского центра социальных исследований ещё семь лет назад называли цифру в два миллиона.

Россия, поддерживая трудовой порыв братского народа, ввела в своё время льготный режим пребывания для украинских «заробитчан»: каждые три месяца украинцы просто продлевали срок своего пребывания. Такой режим позволял им годами спокойно находиться в России, как говорится, без отрыва от производства.

И вот с 1 декабря нынешнего года РФ изменила действующий режим пребывания для граждан Украины, сделав его таким же, как и для всех остальных жителей СНГ — на территории страны теперь можно находиться без разрешительных документов только 90 дней в течение шести месяцев. В случае нарушения миграционного законодательства, к которому относится и работа без патента, нарушителям грозит штраф и запрет въезда в Россию на срок от трёх лет. Исключение сделано лишь для жителей юго-восточных областей, для которых режим остаётся прежним.

Казалось бы, вполне естественно для любого государства упорядочить свою миграционную политику, создав одинаковые условия для всех. Оказывается, Кремль, как обычно в последнее время, своим решением вновь решил «расшатать мировой порядок».

Киевские власти в лице главы Службы безпеки Украины сразу раскусили коварный план хитрых москалей. Александр Турчинов уверен, что своими действиями Москва создала предпосылки для внедрения в Незалежную «антиукраинских элементов», которые, естественно, тут же займутся «дальнейшей дестабилизацией ситуации». Таким образом, миллионы украинских «заробитчан», что в ближайшее время вернутся на свою, почти европейскую родину, автоматически попадают в разряд шпионов и саботажников.

Ясное дело, что сегодня уже никто не клюнет на рассказы о том, что Россия решила навредить «самостийной» стране, поскольку интерес к вечно ноющей Украине давно угас. Что в таком случае нужно сделать? Правильно, напугать наивных жителей Еврозоны.

Киев раскрыл коварный план Кремля2Руководитель СБУ продолжает свою логическую цепочку: вернувшиеся из России «заробитчане» стройными рядами и колоннами отправятся в страны Еврорая, которых уже и так лихорадит от слова «мигрант». Александр Турчинов сделал вывод: ужесточая миграционный режим у себя, Россия решила добить старушку Европу. Более того, теперь именно Россия будет виновата в том, что в наступающем 2016 году Украина снова не получит вожделенный безвизовый режим в ЕС. Действительно, кто же ещё?!

Удивительно, но в речи высокопоставленного чиновника нигде даже намёка не было на то, что неплохо бы Украине, галопом скачущей в Европу, самой обеспечить достойные рабочие места своим гражданам. Или это снова коварный Путин своими магическими заклинаниями поднимает процент безработицы в Незалежной?

 

Источник: minprom.com.ua. Картинки: from-ua.comaftershock.su

  • Елена Головина

    А ведь правда, вернется миллион человек назад на родину, а тут рабочих мест нет, интересно как отразится этот факт на спокойствии в стране. Конечно, сразу усилится криминогенная обстановка, кормить то семьи нужно.

  • Сергей Остапенко

    Все уже давно привыкли к тому, что Турчинов несет неадекват. Его уже на самой Украине мало кто слушает, а россиянам тем более голову забивать этой ерундой не стоит.