Коврик мы соткали вам — заходите в гости к нам!

Все мы, оказывается, заблуждались, представляя себе инопланетян серыми, зелеными или, на худой конец, фиолетовыми. А  они-то, видимо, кажутся себе… красными. Кто сказал? Не думайте, что экзальтированные дамочки, похищенные в ночи летающими тарелками. Вовсе нет! Нас просветили в этом вопросе два австралийца: философ-экспериментатор Джонатан Китс и космонавт-археолог Элис Горман.

Причем эта парочка последователей или опровергателей парадокса Ферми не просто теоретики: они настоящие изобретатели, на 100 % уверенные, что посетители из других миров давно уже тут, на нашей старушке Земле. Вот только почему-то знакомиться с нами не желают. Надо их в срочном порядке позвать к себе в гости, полагают Китс и Горман.

Именно для этого и был задуман ими и, как водится, воплощен в жизнь приветственный коврик. А что? Увидят пришельцы ковровую дорожку и сразу же поймут, что это их приглашают. Им ведь ничего не стоит узнать себя в красной «аморфной кляксе». Наверняка она у этих существ ассоциируется с их собственным обликом.

Правда, там есть еще голубая мазня, символизирующая небо… Как бы гости не запутались! Вдруг решат, что это зовут кого-то другого, более достойного с точки зрения современного западного подхода к половой ориентации?

Ну а третий цвет, фиолетовый, — это вообще какая-то умозрительная абстракция, среднему уму недоступная. Знать, инопланетяне лучше разбираются в своем «искусственном внутреннем свете» и не перепутают его ни с чем другим.

Само изделие, приглашающее прибывших к нам с других планет, было представлено на 68-й Международной конференции астронавтов, проходившей в Австралии. Да не выложено под стеклом, а прямо расстелено перед входом в выставочный зал. Не иначе как в ожидании, что пришельцы придут прямо туда: коврик-то ясно говорит им: «Добро пожаловать!». Вон уже двое красноватых с портретами изобретателей остановили полицейского и дорогу спрашивают.

В ближайшем будущем умельцы намерены соорудить ковер побольше и выслать его на МКС, чтобы инопланетяне прямо на подходе видели, что их тут ждут не дождутся.

Источник информации и картинок: newsfrol.ru, wal.tekrix.ru

  • ladosha

    Я точно не инопланетянка, мне не понравился коврик.

  • Morano M

    Симпатичный коврик получился. Инопланетян вряд ли привлечёт, а посетителям выставки будет на что посмотреть.

  • adianon

    Меня больше поразило сочетание космонавт-археолог, от такой специальности неужели кто ожидал вменяемой фантастики.

  • Инна

    Что ж у каждого своё видение, и не самые грустные цвета у коврика, пусть радует глаз творение рук, может и угадали вдруг