Козел и тигр – теперь и в соцсетях

friendsВ эпоху весьма сложной экономической ситуации и не менее напряжённой политической обстановки, когда удручающие новости появляются гораздо чаще, нежели радостные, многие россияне нашли настоящую отдушину в истории Амура и Тимура – тигра и козла, ставших неразлучными друзьями. Если вы ещё не в курсе, то напомним: козла хищнику привели в качестве обеда. Однако тигр предпочёл не употреблять рогатое существо в пищу, а подружиться с ним. Странная парочка проводит много времени вместе и уже стала основой для растущего в геометрической прогрессии количества шуток и мемов.

Тем не менее, руководство Приморского Сафари-парка, в котором проживают эти неразлучные приятели, в последнее время было несколько огорчено появляющейся в СМИ информацией. Несомненно, такая непроизвольная реклама пошла на пользу популярности Сафари-парка, однако люди в погоне за сенсацией начали уж слишком искажать данные о жизни этих двух животных. Поэтому было решено: история дружбы козла и тигра чересчур важна на государственном уровне, чтобы быть фальсифицированной. Отныне и во веки веков у животных есть свои странички в социальных сетях, где публикуются только и исключительно достоверные данные об их нерушимом союзе.

vkСреди пользователей соцсети «Одноклассники» знаменитое зверье уже нашло около пятисот друзей. Растёт число подписчиков Тимура и Амура и «ВКонтакте», при этом у козла на данный момент больше новых друзей, чем у тигра. Впрочем, для самих животных это вряд ли имеет какое-либо значение, а ведут их странички, естественно, сотрудники зоопарка. Что примечательно, для удобства поиска авторы этой идеи установили у животных статус «встречается» друг с другом. Это весьма забавно с учётом того, что и Тимур, и Амур являются представителями сильного пола (не поймите превратно — дружба, и только дружба!).

В недалёком будущем руководство Сафари-парка также планирует установить в вольерах козла и тигра веб-камеры и осуществлять прямую трансляцию эпических событий, происходящих с персонажами. Сон, прогулки, рычание, блеяние, щипание травки и пожирание кроликов – что-то в этом роде. К слову сказать, именно кроликов в последнее время приносят на обед Амуру. Дабы дружелюбный тигр не обзавёлся ещё десятком рогатых приятелей, живыми козлами его больше кормить не пытаются. К чему давать Тимуру повод для ревности? Друг должен быть один, даже если он — козёл!

 

Источник: kp.ru. Картинки: robinzon.tvvk.com.

  • Дмитрий Тихомиров

    Мне понравилось наблюдать за этой историей в интернете. В других странах такие съемки не в новинку, а у нас впервые.

  • Марина

    Подобные факты удивительной дружбы между животными случаются. Странно только, что сотрудники зоопарка для тигра и козла создали отдельные странички в соцсетях.

  • Алексей Петров

    К счастью и такое бывает в мире животных, не всегда обед может оказаться обедом, а настоящим другом. Людям так же нужно сделать вывод с этих двух животных.

  • Елена Головина

    Вот так одиноко тигру в парке, что и козел другом стал. Может нужно тигру для общения соплеменников предложить, пусть создаст семью, будет с тигрицей общаться, получается падение нравов в животном мире, чему тут умиляться.