Кто там шагает правой… в ворованном ботинке?

Мало того, что они там, в Америке, все «тупые». Похоже, жители этого государства № 1 и в магазины-то ходят только в дни распродаж, когда весь товар кучами навален посреди торгового зала. Ну еще в интернете, может, что-то шопят. В обычный же обувной бутик и прочие магазины самообслуживания, видать, сроду не заглядывают. А то бы наверняка знали, что там на полках стоят…

Да-да, вы правильно догадались, о чем речь: о башмаках на правую ногу. Их можно брать в руки, со всех сторон рассматривать и мерить. Левые же благополучно полеживают на складе. Именно по этой причине в выставочном образце правый туфель или ботинок бывает сильнее разношен. Опытный человек всегда просит у продавца для примерки новую пару, для чего тот обыкновенно бежит в подсобку. И потом внимательно приглядывает за потенциальным покупателем.

К чему такие сложности? У наших людей такого вопроса даже не возникает — понятно же, чтоб не крали! А вот американскому вору это невдомек. Общество всеобщего благоденствия потребления и преступников порождает бесхитростных. Им бы разведать или, на худой конец, просветиться в Сети об устройстве обувных магазинов — так нет, буквально прут напролом!

Вот и в городе Роанок, что в штате Вирджиния, злоумышленник полез ночью за обувным товаром безо всякой предварительной подготовки. Слегка прикрыв лицо капюшоном, он проигнорировал даже видеонаблюдениие. В результате полиция могла потом изучать действия неизвестного в перчатках (про отпечатки пальцев в курсе даже самые недалекие воры) на вполне отчетливо снятом материале.

Придав себе изрядное ускорение, вор начал хватать ту самую обувь на правую ногу. Хозяин торговой точки Роб Уикем (Rob Wickham) оказался с юмором и посетовал, что при отсутствии у похитителя двух правых ног, добыча его будет бесполезной: «Рисковал своей свободой практически ни за что».

Кстати, его обувной магазин обворовали за это лето уже вторично. В июле там шуровала пара жуликов, причем с тем же результатом. Однако тенденция, скажете вы — и будете правы! Так не организовать ли нашим эмигрантам в США курсы для начинающих воришек, грабителей и прочих мелких злодеев? Глядишь, чуток повысится их уровень житейской грамотности!

Источники информации и картинок: roanoke.com, lenta.ru, cartoondealer.com

  • serge

    Очень похоже, что кто-то не в курсе этой истории с правыми ботинками ,поэтому собственно и лезут в эти обувные магазины.

  • Елена Головина

    На видео стоит выбирает обувь на витрине, странный вор, когда в подсобке стоят готовые к выносу коробки. Глупо так попасться и провести годы в тюрьме.

  • Вол Наталья

    В общем, drum links zwei, ребята!

  • Дмитрий

    Удивляет конечно уровень бытовой грамотности за океаном, наверное там все настолько просто, что голова перестаёт думать, да и зачем ))))