Лидер Асгардии — бог Грома и настоящий джигит

На Земле появилось новое космическое государство под названием «Асгардия». Его первым лидером стал российский ученый и миллиардер Игорь Ашурбейли.

Если кто-то считает Илона Маска чудаком-миллиардером, который с жиру бесится и дурит почем зря весь честной народ, значит, этому кому-то не случилось ничего доселе узнать про приключения отечественных толстосумов, у которых фантазии хватает на чуть большее, чем покупка нескольких вилл, яхт, и несчетного числа шуб для своей половины.

Жил некогда в Советском Союзе ничем не примечательный инженер Игорь Ашурбейли, работал себе строго по полученной специальности в НИИ нефти и химии. Когда в стране случилась перестройка, он, как и множество других отчаянных парней, с головой влез в кооперативное движение и даже рискнул связаться с программным обеспечением и консалтингом, мало кому тогда ведомыми. Благодаря неожиданно открывшимся в химике инженерным талантам, наш герой стал, не побоимся этого слова, легендой России. На выпестованном им НПО «Алмаз» созданы знаменитые С-300, С-400 и С-500 — те самые, которые «Фаворит», «Триумф» и «Витязь». Казалось бы, жизнь удалась и можно преспокойно почивать на лаврах.

Но нет. Мятущаяся душа стремится, как известно, через тернии к звездам. Вот на звездах-то у отличного предпринимателя что-то в голове и надломилось. Перевалив за 50 лет и по возрасту выйдя из кадрового резерва Президента РФ, г-н Ашурбейли решил строить в космосе независимое государство и его нацию, свободную от всех пороков земной цивилизации.

Надо ж было такому случиться, что представитель славного азербайджанского рода с многовековой историей (полное его имя Игорь Рауф оглы Ашурбейли) не придумал иного названия своей фантазии, кроме как «Асгардия». Ярые поклонники кино-вселенной MARVEL, а также убежденные славянские и скандинавские язычники точно знают, что Асгард – это обитель их обожаемых богов Одина и Тора. Неувязочка получается с загадочной восточной, чтобы не сказать мусульманской, душой, увидевшей свет в солнечном Баку.

Но так как на реализацию завиральной идеи денег оказалось предостаточно, Асгардия быстро обзавелась всеми атрибутами государства: Конституцией, гербом, гимном, парламентом на 140 депутатов. Нашлись на Земле и 200 тысяч будущих граждан будущего государства. И вот несколько дней назад Игорь Ашурбейли провозгласил себя лидером этого малопонятного новообразования и пообещал тут же начать работу над национальной валютой, которая, разумеется, будет очередной криптой. Кроме того, в планах российского миллиардера признание своего государства в ООН, создание жилищ на околоземной орбите, фабрик на Луне, а также ни много ни мало достижение для Homo sapiens бессмертия.

Поначитавшись такого, неожиданно обнаруживаешь в своей голове мысль, что, может, чудила Илон Маск с его красным родстером и песенкой Дэвида Боуи в ракете, летящей на Марс (ключевое слово – «летящей»), не так уж плох. Он, во всяком случае, себя красавчиком богом Грома не мнит, а упрямо делает то, что работает уже сегодня.

Источники: ria.runewsweek.com; Картинки: trend.azrollingstone.comrabstol.net

  • Наталия Марыняк

    Выкачает деньги из наивных будущих граждан на постройку ракет и умчится в космические дали. Читайте конституцию нового государства и ждите бессмертия. Кому-то звезды, а остальным тернии.

  • Елена Головина

    Это все хорошо, и герб есть, и конституция, а вот как жителей космического государства будет переправлять в космос этот правитель?

  • serge

    Если деньги есть, то можно любое создать государство, хоть космическое, хоть подводное. Титулы же покупают, почему бы государства не создать.