Лифт на тот свет

liftНаверное, многие из нас в детстве побаивались ездить в лифте: а вдруг он застрянет? А вдруг он после этого не начнёт работать, и все, кто в нем находится, задохнутся? Или умрут от голода и жажды? Взрослому человеку подобные опасения кажутся смешными, но, как оказалось, в реальной жизни возможно, действительно, все! Даже в высокотехнологичном 21-ом веке.

Трагическая смерть ожидала ничего не подозревавшую 43-летнюю женщину, проживавшую в китайском городе Сиань. Как сообщает информационное агентство «TheGuardian», несчастная китаянка погибла «по естественным причинам», то есть скончалась из-за нехватки еды, питья и воздуха. В лифте собственного дома! 30-го января текущего года она, по неудачному стечению обстоятельств, вошла в лифт, чтобы подняться на свой этаж. Именно в этот дом, и именно в это время прибыла ремонтная бригада, которую вызвали из-за перебоев в работе подъёмника.

Действия сотрудников ремонтной бригады можно назвать логичными только в зеркальном параллельном мире, потому как они вместо того, чтобы починить лифт, просто обесточили его механизмы. И все бы ничего, если бы они хотя бы проверили, ехал ли в нем кто-нибудь в момент отключения. Однако ремонтники не посчитали нужным это сделать, тем самым предрешив судьбу несчастной 43-летней женщины, оказавшейся не в том лифте не в то время. lift2Против несчастной узницы лифта сыграл и тот факт, что она жила одна, соответственно, никто не заметил её пропажи. И ужаснее всего то, что разбираться с плохо работающим лифтом ремонтная бригада пришла только первого марта, то есть через тридцать дней. Тогда-то они и обнаружили труп невезучей китаянки.

Правоохранители заявили, что женщина скончалась «по естественным причинам», так как каморка объёмом в три-четыре кубических метра, не оборудованная никакими мало-мальскими удобствами, не пригодна для длительного проживания людей. Однако полиция констатировала, что это трагическое происшествие стало следствием преступной халатности ремонтников. Понесут ли они наказание, и если понесут, то какое – пока не сообщается.

Интересно и страшно в этой истории то, что мучительно умиравшую в лифте женщину никто и не хватился. Да, она живёт одна, но у неё должны быть родственники, друзья, коллеги – люди, которые должны были обратить внимание на её отсутствие. И неужели в Китае лифты делают со звукоизоляцией и блокировкой сигнала мобильной сети? Почему она не смогла никому позвонить, либо привлечь внимание других жильцов дома криками? Ответа на это нет, потому что уже некому ответить. Остаётся лишь надеяться, что никому больше не придётся столкнуться со смертельным кошмаром из богатого детского воображения.

 

Источник: interfax.ru. Картинки: sia.azprolift.ru.

  • Светлана Новоселова

    А я побаиваюсь, когда лифт открывается, это началось в то время, когда на экранах только-только появились фильмы о зомби, и в мозгу заклинило, что лифт открывается, а там…зомби.

  • Morano M

    Странная история. Неужели жильцы дома за месяц не заметили, что в неработающем лифте находится человек.

  • Печенька

    Для меня текст не приличен.
    Он отражается на психике человека. Явно кто то подумает что на лифтах очень опасно и возможно будет побаиватся ездить на лифтах.
    Эта негативная новость очень действует на восприятие и отношение человека к лифту. Возможно именно из за вас 2-3 человека просто перестанут пользоватся им.
    Вывод: можно было бы опубликовать более веслую и актуальную новость.
    Спасибо за внимание.