Лучший совет — жизнь без диет!

Зима торжественно подошла к концу. И хоть до тепла ещё далеко, многие девушки с огорчением разглядывают округлившиеся бока и с тревогой перетряхивают гардероб: а вдруг лишняя пара килограммов, отложившаяся на талии, не даст застегнуться заветным пуговкам? Дамы постарше критически разглядывают не только себя, но и своих мужей. Куда девались Аполлоны, за которых они выходили замуж? Кто этот жирный тип с отвисшим животом? Нет, это никуда не годится, надо срочно худеть!

Казалось бы, это совершенно закономерный вывод. Но мы предупреждаем вас, дорогие дамы: не торопитесь! Прежде чем хвататься за тренажёры и выбрасывать из холодильников вкусняшки, хорошенько подумайте!

Жуткая история случилась с супружеской парой из Великобритании. Они прожили вместе 12 лет. Долгие вечера у уютного камина привели к тому, что супруги в какой-то момент осознали: их общий вес — 136 килограммов на двоих (нас бы это не испугало), они никуда не ходят, не ездят в отпуск, не гуляют, а только пялятся в телефоны и блаженствуют. Вместо того чтобы радоваться такому тихому семейному счастью, эти несчастные решили «заняться собой» и сесть на диету. Вы знаете, к чему привела эта диета? К полному краху семьи.

Супруг принялся считать калории. Жена отправилась в тренажёрный зал. Супруг увлёкся подсчётом и начал худеть, забыв про бекон и пирожные. Жена неделю попыхтела и бросила тренировки. Через четыре месяца подсчётов калорий результаты диеты супруга стали сказываться. Жена, конечно же, разозлилась. Она продолжала жевать пирожные, но уже с некоторой досадой и раздражением.

Дама демонстративно принялась публиковать в Facebook посты о том, что надо любить своё тело таким, какое оно есть, и смотрела на похудевшего мужа с тихой ненавистью, не выпуская пирожное из стиснутых зубов. Она перестала с ним разговаривать, и только слала ему злобные эсэмэски. Наконец дама заявила супругу, что он больше ей не нравится и она подаёт на развод. И вообще муж теперь похож на тех, кто когда-то издевался над ней из-за избыточного веса. Вот до чего доводят диеты — жизненная катастрофа и распад семьи! И кто бы мог подумать!

А сидели бы тихо у своего камина — были бы счастливы. Так что не торопитесь худеть, дорогие дамы. Похлопайте своего супруга по толстому животику со всей возможной нежностью. А коль услышите вопрос «Не начать ли нам худеть, дорогая?», быстро отвечайте: «Нет-нет, я люблю каждый твой килограммчик, моё сердечко!»

Источники информации и картинок: lenta.ru, caricatura.ru, anekdot.ru.

  • Alexandr Gordienko

    Мне кажется,что дело здесь совершенно не в диете. Просто этим двоим просто не чем было заняться. Завести детей, бегать с ними по разным зоопаркам и спортивным секциям , так и килограммчики сами собой испарились.

  • Альбина

    Диета?! Элементарная зависть разрушила брак. Любить себя жирненькой — отличная идея, если другому даешь выбор улучшить свою жизнь.

  • Алёна Ярошевич

    Проще всего сказать, что надо любить свое тело таким, какое оно есть, но это только способ убежать от проблем, а что вы скажете в старости с кучей болезней?

  • Олег

    У любого начинания есть крайности к которым приводят неразумные головы и мысли в них, у умных и диеты нормально проходят, у дурных все соответсвующее рядом.

  • Tykhon

    По моему мнению, диеты — это тот случай, когда каждый из нас должен сделать свой собственный выбор. Пенять затем будет не на кого… И предлагаемый автором этой статьи вариант — не такой уж плохой. Или я не прав?

  • Виталий

    С таким отношением к каждому килограммчику можно и за 200 кг было зайти, не нужны диеты, нужно прост есть меньше, а двигаться больше, да голову ясную иметь.