Мигрант? Давай, до свиданья!

Мигрант Давай, до свиданья 2Всего за несколько месяцев знаменитая толерантность европейцев резко пошла на убыль, а на её место пришла настоящая паника от многотысячного непрекращающегося потока беженцев из стран Азии и Африки. Захлёбываясь в этом потоке, Европа лихорадочно ищет решение проблемы, которая грозит превратиться в настоящую катастрофу. Вот только решения, похоже, нет…

По информации издания «The Times», в ближайшее время ЕС попытается депортировать более 400 тысяч человек, которым в первом полугодии текущего года было отказано в предоставлении статуса беженца. Если учесть, что, по имеющимся данным, границу ЕС с начала года пересекло около 630 тысяч мигрантов, то обратно отправится целая орда непрошеных гостей. Масштабность происходящего поражает, особенно если взять для сравнения население некоторых стран: по состоянию на 1 января 2015 года население Мальты составило 429 тысяч человек, Брунея — 423 тысячи, Мальдив — 364 тысячи.

Можно только представить себе, во что выльется эта депортация, ведь буквально каждый, кто сегодня пытается закрепиться на территории Евросоюза, спасает свою жизнь — возврат на родину означает для нелегалов гибель. А человеку, обречённому на смерть, терять уже нечего.

Процесс депортации Брюссель собирается провести всего за несколько недель, а контролировать высылку нелегалов из стран Европы будет Агентство ЕС по безопасности внешних границ (Frontex). Чтобы страны типа Нигера и Эритреи приняли своих граждан обратно, Евросоюз грозит отозвать всю свою помощь и расторгнуть любые соглашения, если те откажутся от сотрудничества. По информации СМИ, в ходе депортации планируется задерживать мигрантов, чтобы они не уклонились от высылки. Попросту говоря, сотрудники Frontex будут отлавливать уроженцев африканских и азиатских стран, и держать их в тех местах, откуда мигранты не смогут сбежать до самой высылки на родину.Мигрант Давай, до свиданья1

Чем же закончится депортация нелегалов? Судя по тому, с каким напором они пытаются просочиться в Европу, отчаянно рискуя собственными жизнями, можно предположить, что решение Брюсселя вновь окажется неэффективным. Те, кого удастся выдворить из благополучной Еврозоны, обязательно попытаются вернуться. И что дальше? А дальше, вновь прикрываясь толерантностью и политкорректностью, страны ЕС вынуждены будут двигаться по замкнутому кругу. Может быть, даже будет организован очередной флешмоб, и европейцы вновь будут скорбеть и рыдать по утонувшему сирийскому (нигерийскому, ливийскому, иракскому и т. д.) мальчику (девочке), а немцы продолжат разворачивать баннеры «Добро пожаловать, беженцы»… Всё возвращается на круги своя…

 

Источник: tass.ru.       Картинки: ru.euronews.comrodina.newsfakty.interia.pl

  • Maria

    Спад толерантного настроения Европы можно понять, ведь основная масса беженцев приехала не за европейской культурой, а за социальными пособиями. Для коренных европейцев это будет означать повышение налогов, а культурная разница усугубляет ситуацию.

  • Женя Флерко

    Ну что-то же нужно делать. Ситуация с беженцами действительно не нормальная. Сделают первую попытку, не получится, извлекут выводы, и попробуют по другому.

  • Alexander Anatolyevich

    Вот оно очередное переселение народов! Как говориться на что боролись, на то и напоролись! Европе надо было крайне обдуманно подходить к этому серьезному шагу!

  • Юлия Скиба

    Мигранты заполонили уже весь мир. Если их не останавливать, то от коренного населения и следа не останется.