Мне, вору, жить невмоготу — к министру в МВД пойду!

Ну как не пожалеть бедных-несчастных воров в законе! Им, живущим по своим собственным понятиям, и пожаловаться-то на свою судьбу некому. А все потому, что вознесли их соратники по борьбе преступной деятельности  на самую вершину воровской власти.

Так почему же пришлось «законникам» пренебречь своим высоким положением и опуститься до «малявы» в  Министерство внутренних дел? Неужто по каким-то новым понятиям допускаются их контакты с «мусорами»?

Видать, допекли и преступных авторитетов российские законы — не вынесли их нежные души «позора мелочных обид». Да-да, перевесили притеснения даже их вечный гонор. Страшно не хочется ворам в законе Зурабу Маргвелашвили и Георгию Бериеву (больше известным среди криминалитета как Зура Кутаисский и Гия Беремена) покидать просторы матушки России. Где же еще они найдут такое широкое поле для своей деятельности…

Думается, именно экономическая составляющая подвигла их на такое унижение, как обращение в МВД. Ни больше ни меньше как к его главе Владимиру Колокольцеву. Об этом событии, весьма прискорбном для чести и достоинства настоящих воров, сообщила нынче «Комсомольская правда. Краснодар».

Дескать, вынес замминистра МВД Михаил Ваничкин решение, не позволяющее Маргвелашвили, не имеющему российского гражданства (у него вообще никакого нет!) жить в нашей многострадальной стране.

«Судимости подзащитного в прошлом — они погашены, а значит, он не несет угрозы обществу. (…) Сведения о том, что Маргвелашвили занимается вымогательством, грабежами и разбоями, являются клеветой и ничем не подтверждаются», — пишет в жалобе его адвокат.

И Бериев слезно просит  Колокольцева о возвращении ему гражданства. Он является «единственным кормильцем в семье, которая нуждается в его опеке». Правда, по воровским понятиям никаких семей у «законников» быть не должно, но кто же об этом помнит, отправляя челобитную в МВД. Как тут не пожаловаться, коль сотрудники Уголовного розыска относятся к бедняге предвзято.

Что же все-таки толкнуло столь уважаемых представителей криминала на просьбы о гражданстве? По все видимости, нежелание подпасть под антиворовской закон, подписанный 1 апреля президентом России Владимиром Путиным, и угодить в тюрьму на срок от 8 до 15 лет, заплатив 5 млн рублей штрафа.

Большинство известных воров уже рванули на ПМЖ в Турцию и на Кипр. Может, и Бериеву с Маргвелашвили найдется еще там местечко?

Источник информации и картинок: lenta.ru, lit-salon.ru, trycheat.com