На миллионы обокрали, а порчу все-таки не сняли

Эх, расцвело у нас «буйным цветом» непроходимое мракобесие. Да настолько густое и неистовое, что никаким разъяснениям оказалось неподвластно. Сколько ни предупреждают людей, что вокруг расплодились кучи шарлатанов, те все равно винят в своих бедах и печалях сглаз, порчу и проклятье. А их, понятно,  снять можно лишь магическим способом. Вот и верит народ нашей необъятной доморощенным экстрасенсам, целителям и прочим знатокам всяческих оккультных наук — и все тут!

А уж если в телепередаче, в интернете или в газете видят объявление о необыкновенном методе, с помощью которого потомственные колдуны, чародеи и экстрасенсы обещают избавить от любых проблем, то безоговорочно верят, что те избавят избавление их от всех напастей. Причем не задумываются, как может элементарный взмах «волшебной палочкой» или нашептывание «заговора» стоить бешеные деньги. Ничтоже сумняшеся готовы выложить магам миллионы родных деревянных, накопленных жесточайшей экономией на протяжении пары десятков лет.

И ведь не в какой-то там тьму-таракани, а в столице нашей Родины. Да и попадаются на удочку экстрасенсов-мошенников не какие-нибудь темные гастарбайтеры , а москвичи,  народ вроде бы ушлый и просвещенный. Сегодня о таком происшествии сообщило в своем Telegram-канале издание Daily Storm. Трудно себе представить, но жительница Москвы умудрилась заплатить за снятие порчи 4,5 миллиона рублей. К тому же онлайн, безо всякой проверки, отправив деньги практически на деревню дедушке каким-то неизвестным магам.

Как проинформировал московский главк МВД России, женщина посмотрела телепередачу, в которой шла речь о паранормальных явлениях. Оттуда она почерпнула сведения, что маги и экстрасенсы помогают обратившимся к ним людям избавиться от проблем. Дескать, позвоните — и будет вам счастье! Доверчивая дамочка набрала номер, увиденный в рекламном ролике.

Ну а откликнувшиеся на звонок мошенники убедили ее, что надо срочно снять наложенное неизвестно кем проклятие. Стоить это будет ни много ни мало, как примерно 4,5 миллиона рублей. И москвичка, не долго думая, тут же порадовала «экстрасенсов» переводом всей суммы.

Кто бы сомневался, что мошенников и след простыл. На настойчивые звонки по указанному в телепередаче номеру тоже никто не отвечал. Ну а правоохранительным органам приходится теперь срочно заниматься выяснением всех обстоятельств случившегося и поисками подозреваемых.

Источники информации и картинок: moslenta.ru, sv-uk.ru, fishki.net