На небе радугу отменим, коль так традиции мы ценим!

А что, прикажем не появляться — и пусть выполняет! Заодно и солнце притормозим после дождика, чтоб радугу не включало. Скажете, не в нашей власти? Дескать, силы природы неподвластны даже таким любителям «запрещать и не пущать», как Екатерина Лахова, возглавляющая Союз женщин России.

Но кто же об этом задумывается, если возникает горячее желание обратить на себя внимание. И ведь моментально сориентировалась глава российских женщин, в каком направлении надо срочно проявить активность — быстренько обратила внимание Владимира Владимировича Путина на гей-пропаганду. Да не в чем-нибудь, а в мороженом с прекрасным названием «Радуга». Пусть  президент видит, кто у нас воздействует на широкие массы восхвалением нетрадиционных ценностей.

Заявив, что «это косвенно, но заставляет привыкать наших детей к тому цвету и тому флагу, который вывешивали на посольства», Лахова не учла самого главного. Да-да, настоящей радуги, переливающейся в небе после дождя. Так не избавиться ли у нас, в отдельно взятой стране, от такого вредного явления? А заодно и от всех картинок с радугой на фасадах детских садов и страницах книжек? Эх, не учли этого при составлении последних поправок в Конституцию… Но ничего, можно ведь составить поправки к поправкам.

Тем более что после жалобы Ляховой заниматься вопросом пропаганды в мороженом «Радуга» будут общественные организации, разделяющие «официальную позицию российской власти». Причем по поручению Владимира Путина, заметившего, что «за каждым не уследишь, где там какую этикетку кто придумал». Глава государства, однако, подчеркнул, что организации такого рода не должны действовать агрессивно.

Эти обвинения вынудили Армена Бениаминова,  вице-президента группы компаний «Чистая линия», выпускающей пресловутое мороженое, объяснять всем известные вещи. Думается, и глава союза женщин знакомилась в свое время с таким явлением, как радуга, на уроках природоведения в начальной школе. А коль подзабыла, то хотелось бы ей напомнить, что на протяжении миллионов лет возникает она после дождя вовсе не для пропаганды ЛГБТ-сообщества.

А сам производитель мороженого — сторонник традиционных семейных отношений и отец многодетной семьи, голосовавший, кстати, за поправки в Конституцию, порекомендовал Лаховой изменить направление размышлений, пояснив:

«Мы законопослушная компания. Если будет издан соответствующий акт исполнительной или законодательной властью страны — конечно же, мы подчинимся. Но на сегодня мы обладатели торгового знака с красивой этикеткой с нашим мороженым со словом «Радуга». Безусловно, мы будем продолжать его производить, потому что мы считаем, что это символ радости».

Источники информации и картинок: ria.ru, baikal24.ru icecream-chl.ru, nsportal.ru