На Украину принесло родное наше… НЛО

Над «британскими учеными» не потешался только тот, кто новостей из мира науки ни в глаза не видывал, ни слыхом не слыхивал. На их фоне менее заметны тамошние эксперты по всему паранормальному — а зря! Их измышления так и просятся в один ряд с некоторыми надуманными причинами для введения очередных санкций вроде «дела Скрипалей». И что замечательно, спроса с этих исследователей абсолютно никакого — псевдонаука ни в каких доказательствах не нуждается. По определению.

Вот и британскому уфологу Скотту Уорингу, самозабвенно разглядывающему картинки и видео в Сети, сам черт не брат критик. При некотором усилии и малой толике воображения любой сможет увидеть в облаках или огоньках инопланетную тарелку, а то и еще какую-нибудь фигуру. Однако этот «самопровозглашённый эксперт» по части НЛО не останавливается на констатации одному ему ведомого факта. Заявляя, что в небе над Украиной не какой-то неизвестный летающий объект, а именно российский, он просто-напросто отнимает хлеб у расплодившихся на Западе политологов.

Ну а местные СМИ, в частности Daily Express, тут как тут. Подхватывает эти домыслы, «пугая» весь мир якобы имеющимися в России «технологиями пришельцев». А что, разглядел же Уоринг в украинских небесах «совершенно секретный российский летательный аппарат» без крыльев, окон и дверей. Инверсионного следа у него тоже не видно, да и вся запись дрожит.

«В течение нескольких секунд это местами походит на диск, а есть несколько секунд, когда НЛО выглядит как треугольник. Это может быть один из тех сверхсекретных российских летающих объектов. Может быть, сейчас в России летают сверхсекретные чёрные треугольники (TR-3B)?

Военные по всему миру строят такие вот новые невероятные секретные самолёты с использованием технологии пришельцев. Агентство НАСА работало с русскими во время тайных миссий «Аполлон-18», 19 и 20, в ходе которых было обнаружено множество инопланетных технологий с кораблей, потерпевших крушение на Луне. Мне кажется, что это инопланетное НЛО, поскольку я не могу ничего на нём идентифицировать», — пишет уфолог.

И откуда что берется, спросит любой здравомыслящий человек. Подобными конспирологическими размышлизмами Скотт Уоринг радует 28 468 подписчиков своего блога ET Data Base чуть ли не ежедневно. А мы еще удивляемся мракобесию, процветающему в умах землян…

К счастью, не у всех. Недоверчивые интернет-пользователи раскритиковали как внеземное происхождение объекта, так и место, где была сделана беззвучная запись, причем, скорее всего, на телефон. Они объясняют, что это просто самолет, снятый плохой камерой. К тому же, на Украине не растут пальмы, следовательно, это либо какое-то другое место, либо весь ролик — фейк.

express.co.uk, russian.rt.com, etdatabase.com, youtube.com