Нагадала — предсказание исполнится!

Уровень мракобесия у нас в стране зашкаливает. Россияне толпами устремляются к гадалкам, колдунам, целителям и предсказателям в надежде не только узнать свое будущее, но и повлиять на судьбу. Большинство свято верит заговорам, молитвам, да и приворотов с отворотами некоторые не чуждаются. А потому мошенников среди «владеющих» черной и белой магией расплодилось без меры.

Только что-то раньше было не слыхать о кражах у самих любителей дурить население. Но все когда-то случается впервые — вот и настала очередь гадалки пострадать от действий посетительницы, коей предсказательница, видно, по недомыслию пообещала скорую прибыль. Ну а та, знать, поняла все буквально и немедленно приступила к обогащению. После сеанса она обокрала гадалку, вытащив из ее кошелька аж 70 000 российских рублей, заработанных «тяжким трудом» с применением всех магических сил.

Произошло сие знаменательное для всех колдунов и колдуний событие в Крыму, где местная жительница повадилась ходить к гадалке и просвещаться у той о всех поворотах собственной судьбы. Предсказательница, будучи уже в годах (62 — это вам не 18 и даже не 45!), и подумать не могла, что нарвалась на такую же, как сама, любительницу легких денег. Тем более что дамочка посещала ее уже не раз.

Эх, зря понадеялась гадалка, что подрастающее поколение нынче бестолковое и доверчивое: пожилым-то все, кто помоложе, кажутся юными и безмозглыми. Не учла она, что 32 года (а подозреваемой в краже именно столько и стукнуло) — это уже не первая молодость и какой-то жизненный опыт у той уже приобретен. Вот и пришлось незадачливой прорицательнице бежать в полицию и писать заявление о краже денег.

А там и рады стараться: тут же завели дело. Только вот о поимке воровки история почему-то умалчивает. Сообщение, опубликованное крымским главком МВД на своем сайте, гласит: 

«Со слов подозреваемой, с заявительницей она знакома давно и неоднократно обращалась к ней, как к гадалке: та предсказывала ей судьбу на определенный период времени. После очередного сеанса, на котором гадалка предсказала ей скорую прибыль, подозреваемая, не дожидаясь исполнения предсказания, похитила денежные средства из ее сумки».

Понятно, что дело было возбуждено уголовное. За кражу женщина может провести в местах не столь отдаленных до пяти лет. Интересно, не уменьшится ли поток посетителей к гадалке, не сумевшей предвидеть, каким путем облапошенная ею мадам попытается получить предсказанную прибыль?

Источники информации и картинок: lenta.ru, magya-nikolaev.ru, yaplakal.com, mordovmedia.ru

  • Вол Наталья

    Ну просто забыла гадалка, что она ещё и просто человек.

  • Таша

    Чтобы на твоих глазах да в твоём доме у тебя из сумки деньги похитили — так это ещё надо очень постараться. Гадалка видно была вовсе невидящая, коль собственную беду предугадать не смогла.

  • Александр Воронин

    Да вообще люди с ума посходили у кого не спросишь каждый второй ходил к бабке или гадалке какой нибудь, народ боится будущего у нас и всё хочет знать, значит плохи у нас дела!

  • Олег Серов

    Нашла коса на камень))) Все возвращается на круги свои))) Не нужно обманывать людей своими гаданиями. Вот все и вернулось…)))!

  • adianon

    Ну так ходят же в церковь, мечети и прочие увеселительные заведения, разницы по сути никакой, чему удивляться то.

  • Валентин

    Не вижу ничего плохого в гадалках и магах. Проблема в том, что люди уже никому не верят, особенно политикам.

  • Виолетта Разумовская

    Согласна со статьёй. Как будто судьба человека не в его собственных руках, а зависит от гадалка, что таким образом обирает наивных граждан.