Наперекор классике, или Во всем виноват ключ

История эта, как водится, об отношениях. Да-да, именно о личных. То биш о любовных, но пока еще не брачных. Почему для эффемизма выбрано множественное число? Так это язык у нас такой. Великий и могучий, конечно, но уж больно самостоятельный: решил, что у человека должно быть много попыток отыскать свою вторую половину. Вот и называют теперь все эти метания отношениями.

Строго следуя законам русского языка, женщина бальзаковского возраста (ей уже стукнуло 48) имела множество любовников. Параллельно или последовательно – гадать не будем. Однако в своем городке Кораблино, что на Рязанщине, Лидия (фамилию дамы и других героев опустим, хотя в источнике они есть) умудрилась нигде не работать и жить за счет своих поклонников. Но нашелся наконец и у нее постоянный 39-летний кавалер Сергей. Малость помоложе прелестницы — только кому это нынче мешает!

Собрался он как-то вечерком приятно провести время со своей пассией в ее квартире, а тут – гость на пороге. Скажете, как в классическом анекдоте? Как бы не так! Обычно приходит муж, но такового у дамочки не было. Потревожил покой парочки бывший любовник. Да не один. Андрей притащил с собой приятеля Мишу. Выпивку с закуской друзья тоже не забыли, а потому были радушно усажены за стол. И процесс пошел!

В разгаре «общения» Андрей начал подкатывать к Лидии. Та была совсем не против обьятий и поцелуев в щеку. Зато возражения были у ее теперешнего сожителя Сергея. Тот попытался открыть дверь и отправить гостей восвояси. Да не тут-то было! Никто не знал, где ключ, мирно почивавший в этот момент под диваном. И началась дуэль, спросите вы? Отнюдь. Бывший хахаль стал избивать нынешнего, причем «даже ногами».

Пока претенденты на сердце хозяйки дрались, третий участник пьянки попробовал выбить злосчастную дверь, но тщетно. Обратив свои взоры к окну, Михаил решил пойти «другим путем». У него хватило ума не выпрыгивать (этаж-то был третий!), а сделать импровизированный канат из занавесок и по нему спуститься. Правда длины хватило лишь до второго этажа, но оттуда и спрыгнуть не проблема. Уже из дома герой вызвал спасателей. Что там было дальше — остается только догадываться.

Прямо завидно — какая все-таки содержательная у людей жизнь! Причем развлекались они этак не в затянувшиеся новогодние каникулы, а в обычную субботу, 30 марта. Трудно даже представить, чем могут закончиться в квартире любвеобильной мадам нынешние майские праздники… Особенно, если опять потеряется ключ…

Источники информации и фото: province.ru, rusevik.ru, sib.fm