Нашей скорой нет преград — и в Стокгольме нарасхват

Российская «скорая», приехавшая на вызов в Стокгольме, озадачила пользователей Сети. Полиция пока не может найти объяснений произошедшему.

Вам не кажется, что это событие из разряда чудес, подпадающих под категорию «необъяснимого»? Неужто речь идет действительно о нашей, российской, машине скорой помощи, каким-то волшебным способом залетевшей на территорию Швеции? До чего все-таки дошел прогресс!

Сразу приходят в голову наукообразные и совершенно фантастические идеи о внезапно открывшемся портале, о воротах перехода, об инопланетной тарелке или силе мысли пришельцев, способной в доли секунды перенести автомобиль из Петербурга в Стокгольм. Но сказки сказками, а на помощь прохожему поспешили не Чип и Дейл, а примчалась «скорая». По всем признакам именно наша, доморощенная.

Да-да! Человеку стало плохо, и на улице шведской столицы вдруг «нарисовалась» реанимационная карета скорой помощи с российской надписью и родными питерскими номерами. Оторопевший Манс Йонассон (очевидец появления медработников, облаченных в форму с логотипами на русском) снял это чудо и непреминул сообщить о нем миру, разместив фотографию в Twitter.

А поскольку он задал своим френдам вопрос о происхождении этого явления, то те порадовали его вполне реальными предположениями вроде съемок кино. Были и конспирологические теории наподобие прибытия в Стокгольм российской «скорой» по вызову внезапно заболевшего сотрудника российского посольства.

А вдруг и правда? Может, так и положено: звонит он по 0-3 и в соседнее государство несется «скорая»… Причем более оперативно, чем местная, стокгольмская. Есть над чем задуматься… Вот и шведская полиция не осталась в стороне и попыталась расследовать появление иностранной медицинской помощи на улице столицы. Однако тайна сия так и осталась покрытой мраком.

Добропорядочным шведам не могли прийти в голову предположения, сразу же осенившие нас:

  • может, наши медики там просто подрабатывают – фирму, например, открыли;
  • нет ли при посольстве такой машины для обслуживания своих работников;
  • вдруг питерские врачи приехали на «скорой» (на чем же еще им кататься!) в Стокгольм на экскурсию, случайно приняли вызов и решили оказать помощь.

Да мало ли объяснений может придумать наш человек, хорошо знакомый с российскими реалиями, а главное – с менталитетом жителей 11,5 % суши всей планеты!

Источники информации и картинок: mk.ru, 62info.ru, zikzag.ru

  • Станислав

    Главное чтобы помощь оказали, а уж на чем приехали это второстепенно. Но уж смогли озадачить, и то хорошо, пусть теперь решают как так наши в пространстве телепортируются)

  • Наталья

    Словно летающую тарелку увидели внезапно, ей-богу) Но почему местная «скорая помощь» не смогла помощь оказать? Не такая скорая?

  • ladosha

    Не там свернули, точно!

  • adianon

    Да всё хорошо, это просто навигатор так направил, наши карты самые лучшие карты на свете, все дороги обычно в Рим ведут, но даже тут в какой то Стокгольм заехали.

  • serge

    Странная история и ведь люди из машины вышли в форме медиков, ног почему номера русские и надписи — это загадка из загадок.

  • Вол Наталья

    Розенбаум будет доволен: любит коллег.

  • Елена Головина

    Есть номера машины и их нужно было передать в полицию. А вдруг это похищение людей и прикрываются российской медицинской службой, тут надо быстрее разобраться.