Навоз дороже, чем какой-то символ!

Какая субстанция для российского садовода «дороже серебра и злата»? Угадали, тот самый продукт жизнедеятельности сельскохозяйственных животных. Да-да, навоз! Без него, сами понимаете, на скудных наших почвах мало что растет. А коль уж любитель овощей с собственного огорода возжелает капусты с картошкой без химических веществ, то завезти на свой двор кучу органического удобрения – самое первое дело.

Ну а второе – сохранить добро от посягательств. Спросите, чьих? Да любого, кому эта ценность может приглянуться. Тут уж не до поисков материала. Прячут под тем, что всегда под рукой. А что имеется в наличии у депутата от Единой России Леонида Шубина, проживающего в Свердловской области? Правильно, российский триколор, причем изрядных размеров! Да, единоросс — это не какой-то там деревенский житель, а настоящий патриот!

Вот и использовал любитель собственноручно выращенного урожая подходящее полотнище для укрытия своего сокровища от уральской непогоды и завистливых взглядов односельчан, коих он, вообще-то, ни в грош не ставил. Те же относились к местному депутату соответственно. А посему от них ни флаг, ни навоз спрятать не удалось.

Возмущенные жители посёлка Осиновский обратились в прокуратуру с письмом об осквернении государственного символа, не забыв задокументировать событие: сделать снимок и видео. Мало того, они провели митинг и потребовали изгнать депутата, порочащего звание единоросса, из партии.

Тот, конечно же, изо всех сил отпирался: дескать там был не флаг, а «раскраска с белыми и красными полосами». Он же как «настоящий патриот России» на такое осквернение не способен. В сердцах Шубин заявил: будь он даже «Олландом или Обамой, всё равно бы не стал класть флаг на навоз. А эти люди, которые это сообщили, больные на голову… Они ещё и копались в моём навозе зачем-то. А флагом я ничего не укрывал».

Однако односельчане отнеслись ко всем объяснениям героя без должного пиетета и разместили ролик о преступном умысле патриота России во «ВКонтакте». А уж что там было изначально, флаг или раскраска, пусть решают его товарищи по партии.

Источник содержания и картинки: life.ru

  • Вол Наталья

    Да положили господа депутаты уже давно на всё и на всех.