Не хочешь соблюдать закон? Австралийцы заставят!

sparrowСложно найти в цивилизованном мире человека, которой не знал бы голливудского актёра Джонни Деппа. Полюбившийся многим исполнением ролей странноватых персонажей со своеобразным видением мира и необычной манерой поведения, он стал одним из самых популярных актёров современности. Естественно, к славе тут же приложилось и все остальное: авторитет и очень много денег. Настолько много, что у мистера Деппа даже есть свой личный самолёт. Ну, и конечно самомнения прибавилось ощутимо.

Одним из самых известных фильмов с участием актёра является серия кинокартин «Пираты Карибского моря». К радости многочисленных поклонников саги и к огорчению тех, для кого «Пиратам Карибского моря» лучше бы было оставаться трилогией, в Австралии недавно начались съёмки уже пятой части киносериала. Однако старт съёмочного процесса был омрачён… вмешательством австралийских правоохранительных органов, которые сочли, что Джонни Депп хоть и известный актёр, но все же обычный человек из плоти и крови. Соответственно, законы соблюдать он должен в неменьшей степени, чем другие люди.

dogВыяснилось, что на место съёмок Джонни прилетел на личном самолёте, причём не один, а с двумя питомцами – йоркширскими терьерами. Клички для своих животных актёр, возможно, придумывал в состоянии погружения в личность своего персонажа Джека Воробья, потому как современные люди редко называют собак подобным образом: один пёсик носит гордое имя Пистоль, а второй именуется весьма лаконично – Бу!

В Австралии, как известно, до сих пор сохранилась уникальная и поражающе многообразная фауна. Большая часть обитающих здесь животных практически не встречается в остальном мире. Австралийцы своё природное наследие очень любят и ценят, поэтому здесь действуют крайне строгие правила, касающиеся ввоза животных на территорию страны, чтобы зарубежные котики и собачки ни в коем случае не заразили местных животных какими-либо нездешними болячками. В том числе, привозные зверушки должны проходить ветеринарный контроль и длительный карантин.

save dogsЗнал об этом Джонни Депп или нет, нам неизвестно, однако ни одно из требований закона он не выполнил. В ответ на это австралийские правоохранители дали ему 50 часов, чтобы увезти животных за пределы страны, поскольку противном случае их могут усыпить. Естественно, актёр немедленно прервал своё участие в съёмках и собирался отвезти питомцев домой. Занимательно, что в социальных сетях развернута целая кампанию с призывами к «спасению» любимцев актёра

В конечном итоге Депп вылетел домой, в США. Но по прилёту в Америку его проблемы, связанные с питомцами, не закончились, поскольку теперь нужно собирать соответствующие справки теперь уже для ввоза собачек на территорию США. Думается, актёр получил ценный урок: каким бы богатым, успешным и знаменитым ты ни был, от соблюдения законов тебя это не освобождает. И желательно ознакомиться с местными правилами заранее, ещё до приезда в какую-либо страну.

Источники: regnum.rurrnews.ru. Картинки: photo-pics.rumyjane.ru, woman.ru.

  • Morano M

    Австралийцы молодцы, поставили исполнение своих законов выше известности знаменитого актёра. Такая забота о своей природе достойна уважения.