Неправильный какой-то мальчик…

Одно из правил, которые родители внушали нам с детства: нельзя бить девочек! Неправильно нас как-то воспитывали, нетолерантно, по-сексистски, что ли?

Жительница штата Индиана, что в США, поделилась со своими подписчиками в фейсбуке видеороликом, на котором ее сын участвует в школьных соревнованиях по реслингу, и получила тысячи лайков.

Только заинтересовало всех не само барахтанье детворы на ковре, а то, что одну из «схваток» пришлось прервать, – на татами с криком: «Отвали от моей сестры!» — выбежал четырехлетний малыш. Оказывается, младший братишка бросился на защиту сестренки, которая ненамного старше его.

Ну что можно сказать? Молодец, пацан! Да и в комментариях многие начали восторгаться: «Ох, как мило!» Хотя основная реакция была: «Ха-ха-ха!». Точно так же отреагировал и зал – смеялся над ситуацией.

Но практически никто не обратил внимания на то, что «сражение» было между другим мальчиком и совсем маленькой девочкой. Это воспринималось как норма. И если зрители посмеялись над «защитником», то каждый раз, когда пацан заламывал девчонке руку или придавливал ее головой к полу, он получал порцию аплодисментов. И только одного человека, ее маленького брата, это возмутило. А остальных развеселила уже его реакция.

Наверное, мы что-то неправильно воспринимаем? Прямо «как маленькие». А пацаненок не понимает, что не прав, только потому, что он еще мал? И пока еще не понимает, что девочек бить надо, — иначе они будут обижаться, что их считают слабее мальчишек? Ну ничего, еще пара лет и дорастет до возраста соперника сестрички, научится понимать, что нет девочек, нет мальчиков, нет женщин и мужчин. А есть… кто? «Партнеры»? «Родитель номер один» и «родитель номер два»?

Наверное, и нам надо к таким «ценностям» стремиться? И учить мальчиков драться с девочками? Автор ролика, кстати, мама «победителя», сражавшегося с девчонкой. Интересно, дома его за победу хвалили?

Правда, если дело будет идти так же, как и сейчас, можно подозревать, что девчонка лет через 15 подаст на своего обидчика в суд. За то, что когда-то хватал ее за коленки и другие части тела.

When the girl you're wrestling has a tough little brother, don't mess with his sister…..you won't regret watching this video, promise 😂😂For licensing / permission to use: Contact — licensing(at)jukinmediadotcom

Posted by Tori 'Allen' Prendergast on Montag, 11. Dezember 2017

Источники информации и картинки: facebook, medialeaks

  • Давид

    Да уж! Люди совсем выжили из ума, если позволяют мальчику поднимать руку на маленькую девочку. Причина не имеет значения и такой поступок даже в маленьком возрасте не оправдывает таких действий.

  • Анна

    Странный тренер и родители, которые наблюдали этот бой. Разве можно ставить в пару мальчика и девочку, ведь силы заведомо неравны.

    • Morano M

      Тоже удивил подобный подход к соревнованиям. Видимо там у взрослых другой менталитет, раз только малыш не понял, что схватка неравная.

  • serge

    Вообще в таком возрасте физические данные одинаковые, да и девочек на соревнования берут с мальчишками состязаться не просто так, а потому, что они противостоять могут вполне себе успешно.

  • Алёна Ярошевич

    Одно дело, когда женщины хотят равноправия в работе и оплате труда, а совсем другое дело бои, когда заведомо мальчишки сильнее и крепче от природы.