Неужели в самом деле полтонны «травки» мыши съели?

Грызуны, всем известно, отличаются неприхотливостью к условиям жизни и необычайной плодовитостью. Стоит лишь завестись где-то этим мелким вредителям, как число их тут же не поддается никаким системам контроля — те сразу начнут зашкаливать. К тому же, крысы и мыши обладают страшной живучестью, поскольку никакая пища не умеряет их здорового аппетита и не портит железные желудки.

Однако в Аргентине, кажется, завелся какой-то особый вид этих голохвостых созданий, коим по зубам оказались явно ядовитые растения, сиречь наркотики. Они запросто схрумкали аж полтонны марихуаны. Да не где-нибудь, а на складе полиции, где этого продукта зачем-то хранилось целых шесть тонн.

Полицейские города Пилар в недоумении разводили верхними конечностями, не понимая, куда за два года делись 540 килограммов канабиса. В свое оправдание смышленые гомо сапиенсы решили все валить на зверьков, в изобилии обитающих на каждом складе. А что? Мыши, даже если их отловить, возразить не сумеют. Какие бы с ними опыты двуногие ни проводили, они даже лабораторных животных человеческому языку не смогли обучить — что уж говорить о диких.

И сколько бы полиция ни обвиняла писклявых созданий, отвечать за пропажу пришлось сотрудникам пиларских органов правопорядка. Да-да, перед судом, куда и направил своих подчиненных их новый руководитель. Эмилио Портеро (Emilio Portero), заступивший на пост главы местной полиции, провел, видимо, переучет столь ценного сырья и обнаружил недостачу.

Суд на полном серьезе рассмотрел «мышиную» версию и счел ее бездоказательной. Аргументы экспертов, приглашенных из Буэнос-Айреса, звучали для провинившихся полицейских убийственно:

  • мыши никак не могли принять «травку» за еду;
  • но ежели, паче чаяния, отведали бы, то погибли бы от ядовитого наркотического средства;
  • а ежели бы зловредные грызуны передохли, то  должны поблизости присутствовать их трупы;
  • ну а мертвых грызунов возле склада не обнаружено.

Вот и пришлось отвечать за кражу самим сотрудниками полиции: восьмерых из них тут же уволили и арестовали. Суд намерен продолжить расследование происшествия и разобраться, была ли виновником пропажи просто халатность или наркотики воровали целенаправленно. От этого зависит судьба взятых под стражу.

А что же мышки? Те по-прежнему пребывают в полном неведении, в каком злодеянии их обвиняли.

Источник информации и картинок: lenta.ru, tokesignals.com

  • Я мышь! Я не «крыса»!

    Статья фейк! написанная не очень эрудированными людьми … хоть чуть постарались быть, хотя-бы на пару минут включить мозг в рабочий режим, хоть сомнения что это фейк было, а так никаких сомнений фейк 100%! Любая трава при сушке теряет от 50 до 80 процентов веса, а Аргентине с ее влажностью, трава до конфискации по любому хранилась на улице, значит не досохла, полиция когда конфисковала её, занесла в помещений (склад вешьдоков) где она досохла! 6 тонн если досохнут всего на 12% уже потеряют полтонны, а я уверен она не досохла точно на гдето на четверть, т.е. тонну на усушку уйти должно … думаете они там первый раз траву сушат, я думаю немало гринго было расстреляно по они поняли в чем дело)))))) да и полисмены в аргентине найдут себе покурить быстрее чем откроют замок склада! короч писал автор которому что-то мешало нормально думать, скорее всего его угостили … са точно не сушил! =D

  • Анна

    Бедные мыши чего только на них не валят, вот и «травку» приписали. Но надо отдать должное экспертам из Буэнос-Айреса они провели честную экспертизу.

  • Таша

    Эта мышинная возня вокруг марихуаны стала для местных копов судьбоносной. Да они хотя бы сами поверили той версии, которую выдвигали в своё оправдание?

  • ladosha

    А может, и правда съели. И уехали тусить на пляж.

  • Вол Наталья

    Мышки, они завсегда что-нибудь да съедят: то творожок, то ягодки, то шоколадку, то.. марью с иваном. На то и существуют.