Ни шагу на Луну, земляне, пока тут — инопланетяне!

Известный американский уфолог Скотт Уоринг и группа его единомышленников считают, что космические агентства скрывают от общественности реальную причину, почему мы покинули Луну и не возвращаемся на нее.

А мы-то все гадаем, что же мешает землянам вплотную заняться единственным космическим объектом, куда ступала нога человека. Ведь так и не обследован он, не изучен, не колонизирован. Может, не хотят ученые разрушать наши романтические представления о Луне – спутнице влюбленных?

Как бы не так! Причины гораздо прозаичнее: Скотт Уоринг – да-да, тот самый, коему не столь давно повезло обнаружить на снимках марсохода Curiosity «белого кролика», а на океанском дне заметить «подводную базу инопланетян» – занялся теперь естественным спутником Земли. Как ему удалось влезть в архивы ВМС США и выискать там сведения про лунные куполообразные постройки — история умалчивает. Однако уфолог с пеной у рта готов доказывать, что это опять же «базы инопланетян».

Ничего нового Уоринг не изобрел: и до него только ленивый не искал НЛО возле нашего естественного спутника, а на нем самом – внеземное присутствие. Конспирологи так просто рвут и мечут по поводу злобных инопланетных цивилизаций, оккупировавших нашу Луну и создавших на ней плацдарм для слежки за человечеством. Мало того, еще и не пускают нас туда вредные инопланетяне –вот больше проблем у них нет! Не иначе как заскучал без сенсаций уфолог и снова выдвинул эту отнюдь не новую, но за пару лет подзабытую гипотезу.

Дескать, во время прославившей США высадки астронавтов на Луну наткнулись Нил Армстронг и Эдвин Олдрин на злобных представителей внеземного разума, а те их припугнули. Да так, что все земляне забыли туда дорогу и уже почти полвека носа не кажут на спутник собственной планеты! Именно этим и обосновывает Уоринг свою «сенсацию», вопрошая: «А иначе почему человечество с таким развитием науки и техники в течение более чем 47 лет так и не построило ни единой базы на Луне?» И сам же отвечает, что свертывание американских и советских программ по колонизации Луны вызвало вовсе не отсутствие финансирования, а элементарный страх: «Правительства США и СССР оценили масштабы последствий гипотетического военного конфликта с инопланетянами и решили оставить их в покое».

А что же наши доморощенные уфологии? По словам представителя «Космопоиска» (есть у нас такая научно-исследовательская общественная организация) Александра Соленого, они якобы тоже отслеживают там некую суету: «На Луне мы регистрировали случаи пролета НЛО, которые вполне могут опускаться к ее поверхности. Американцы, по идее, могут скрывать, что имеют с инопланетянами общение либо обладают некими другими технологиями. Но тогда где эти технологии? На мой взгляд, заявление Уоринга больше похоже на домысел».

По всей видимости, этот вывод конкурентов американского уфолога и есть единственно разумный.

Источники: discover24.ru, pravda.ru. Картинки: discover24.ru, f-igri.ru.fxsc.ru.

  • Игорь Буганков

    Можно высказывать любые гипотезы и предположения по поводу базы инопланетян на Луне, но, так ли — это, на самом деле, сказать сложно.

  • сергей

    Да теорий можно много выдвигать, а по большому счету, зачем нам та Луна сдалась. На Земле пока места хватает и жить можно.

  • Алла

    Ну а почему бы и нет, мечтать не вредно, а вид может быть у них обманчивый, скорее всего в сравнении с человеческим видом самым злобным внутри себя вряд ли ещё найдутся другие похожие

  • Вол Наталья

    Как говорил персонаж Георгия Вицина из х/фильма «Не может быть»: «Романтизьму нет…» Да и где его взять-то после того, как упомянутый Армстронг спёр камушек с Луны собственноручно.

  • ladosha

    Уорингу вечно что-то мерещится. Пусть окулиста посетит!