Ничего себе, «кинотеатр»

792749729Предприимчивые и практичные японцы придумали, как с помощью минимальных усилий и затрат создать у себя дома настоящий «кинотеатр». Всякие там 3D-очки и прочие эффекты присутствия и рядом не стояли с таким ноу-хау. Понадобится всего лишь удобная… картонная коробка.

Японцы утверждают: если поместить внутрь коробки планшет или смартфон и засунуть в неё голову – создаётся впечатление присутствия в кинотеатре. Причём персональном! Так, — уверяют испробовавшие методику, — смотреть фильмы намного интереснее, и уже успели окрестить своё творение картонным кинотеатром.

И, стоит отметить, что этот, так сказать, 3D-эффект пользуется большой популярностью. Правда, нужно всё-таки уточнить, что эффект 3D приобретает не изображение. Просто пустая коробка, за счёт резонанса, создаёт иллюзию объёмности звучания. Так что речь может идти только о 3D-звуке. Люди с радостью «уединяются» в картонках, смотрят фильмы и хвастаются в соцсетях фотографиями сего действия.

При этом для максимального удобства просмотра фильмов японцы рекомендуют выбрать позу «лежа на спине». Видимо, путём долгих экспериментов и проб определили, что именно она способствует максимальному присутствию.

Правда, есть и неудобства при использовании такого «кинотеатра», о которых стоит знать всем, кто собирается опробовать ноу-хау. Голове в картонной коробке периодически становится жарко, особенно в летнюю пору, так что будьте готовы делать перерывы, чтобы подышать. Можно, конечно, вырезать дырки для вентиляции, но в этом случае 3D-звук частично теряется. Если же отрываться от сеанса не хочется, можно уединиться в картонном кинотеатре и на улице, если не смущает реакция окружающих. Но, впрочем, какая разница, голова ведь и так в коробке, какое впечатление вы производите на сторонних наблюдателей вам всё равно не видно.

Источник: hronika.infoФото: u-live.ru.

  • Женя

    кстати раньше сам так хотел сделать)

    идея да ,интересная !!
    но я думаю не будет радиации ,и глаза болеть!

  • Владимир Семенов

    Конечно, не совсем удобно находиться с коробкой на голове, но сама идея очень интересна. Возможно, в скором будущем те же японцы (или китайцы) начнут серийный выпуск дешевых аналогов кинотеатров с 3D эффектом, основанных на этой идее.

    • Алёна Ярошевич

      Вот и у меня такая мысль проскочила, как бы не казалось все смешным, но идея очень интересная и с доработкой может быть весьма популярной)

  • Таня Антонюк

    Прикольно! Скоро мы с помощью разнообразных нововведений, вообще перестанем куда-нибудь ходить и общаться с реальными людьми. Уверена, что такая коробка не может сравняться с настоящим посещением кинотеатра.

  • Марина

    Забавное изобретение, но наверно, нужно быть фанатом кино, чтобы забыть о комфорте и задыхаться в коробке. Интересные фильмы обычно не хочется прерывать.

  • serge

    В целом молодцы, но в Японии могли бы придумать и что-то более оригинальное, все-таки развитая страна в техническом отношении и во всем, что с техникой и электроникой связано.