Обещали бесплатно, а вышло затратно — аж на 88 000!

Вам часто звонят со всякими абсурдными предложениями? Бывает, скажет почти каждый, причем в самое неподходящее время.

Только любой здравомыслящий человек, хоть чуток понимающий, кто и зачем одолевает людей всевозможными рассылками, обычно не отвечает на звонки с незнакомых номеров.

В отличие от людей преклонных лет. Несмотря на все тяготы своей нелегкой жизни, одни из них по характеру страшно доверчивы. Другие, уже в силу возраста, с трудом воспринимают объяснения, а то и просто-напросто забывают обо всех предупреждениях. Третьи безоговорочно следуют всевозможным советам, особенно, если речь идет о здоровье.

Вот и жительница Калуги, купившаяся на телефонное обещание, отправилась на бесплатное медицинское обследование. Думаете в ближайшую поликлинику? Отнюдь! Пригласили пожилую женщину в платную клинику. Якобы в рекламных целях. Вас не смущают бесплатные услуги в заведении, где за каждый шаг и даже взгляд в сторону пациента с него положено тянуть деньги и назначать кучу ненужных дорогих исследований?

Сын посетительницы, поддавшейся на приманку, пишет в Facebook, что на ту работники клиники умудрились оформить кредит — аж 88 тысяч рублей. Оказывается, именно столько стоит бесплатный прием врача в этом медицинском учреждении на улице Достоевского.

Пришедшего на обследование там просят подписать договор. Понятно, безо всяких объяснений, что это за бумага и о чем там напечатано. Думается, достаточно мелким шрифтом, разбирать который немолодым людям трудно.

А потому и калужанка разглядела текст, только вернувшись домой. Она с удивлением увидела, что за обследование придется выплачивать кредит. Дескать, она сама согласилась на его получение. И теперь на ней висит долг компании «Центр восстановления». И сумма его для любого пенсионера почти астрономическая — 88 тысяч рублей.

К счастью, сын рассказал, что на следующий день они договор сумели расторгнуть. Как выяснилось, деньги в банк так и не поступили, но, по его словам, «проценты у мамы капают, у нее портится кредитная история».

А прокомментировавшая сообщение женщина, мама которой тоже угодила в эту ловушку, уточнила:  «Они когда приглашают, не говорят, что человека там ждет кредитование. Вообще шел разговор про бесплатный первичный прием. Этим стариков и заманивают. Благо, мы помним, что бесплатным сыр бывает только в мышеловке».

Источники информации и картинок: lenta.ru, kaliningrad.kp.ru, lentachel.ru