Обручальное кольцо с GPS: доверяй, но проверяй

56581Глаза горят, улыбка не сходит с лица – мир в розовом цвете и море по колено. Все счастливые молодожёны выглядят примерно одинаково. Обмениваясь со своей второй половинкой обручальными кольцами, никому из нас не хочется думать о супружеской неверности и предательстве. Но любовь – штука сложная. И неспроста убеждённые холостяки шутят, что хорошее дело браком не назовут.

Коварная ревность и подозрительность могут неожиданно прокрасться даже в самые, на первый взгляд, идеальные отношения. Как в таком случае удостовериться в честности своего любимого человека? Тайно просматривать сообщения в телефоне своей «судьбы»? Выискивать подозрительные улики в вещах? Начать самостоятельно следить за своей половиной или позвать на помощь экстрасенсов и гадалок? Все эти способы – уже прошлый век.

Британский ювелир и основатель бренда Gemporia Стив Беннетт создал инновационные кольца для помолвки, оснащённые GPS-системой. По замыслу дизайнера, основным назначением встроенных в украшения миниатюрных чипов станет защита от кражи или потери ценной вещи. Однако нельзя отрицать, что кольца, наверняка, привлекут особое внимание ревнивых супругов, желающих всегда знать о местонахождении второй половины. Даже самый неистовый Отелло, надев в долгожданный «час X» на палец своей избранницы такой модернизированный «символ единства», сможет спать спокойно.

Беннетт создал кольца с системой трекинга в двух вариантах: с классическим прозрачным бриллиантом огранки «принцесса» и с фиолетовым бриллиантом огранки «маркиз». Стоимость драгоценностей пока не уточняется.

Изобретение, бесспорно, полезное – и драгоценность всегда надёжно защищена, и близкий человек под контролем. Вот только нужен ли в отношениях этот «глаз да глаз»? А как же личное время? Как же маленькие тайны и загадки, которые, по утверждению семейных консультантов и психологов, должны «подогревать» страсть в браке? Да и не секрет, что излишняя недоверчивость порой, наоборот, подталкивает людей к адюльтеру и «вольностям».

Как, вообще, преподнести «кольцо верности» даме сердца? Сразу заявить, так сказать, в лоб, о том, что украшение с секретом, или предусмотрительно умолчать о необычности презента? Пожалуй, лучший вариант в таком случае – это покупка двух инновационных колец, для неё и для него. Чтобы никому не было обидно. Равны, так равны!

Человека, которому доверяют, как правило, не контролируют. Но в каждой избушке — свои игрушки, да и тараканы в голове у каждого из нас – свои. И, тем не менее, абсолютно всем, у кого на безымянном пальце красуется «символ брачных уз», нужно помнить о торжественно произнесённой в своё время клятве супружеской верности. Ведь, как в песне поётся, обручальное кольцо – не простое украшение. Даже без GPS.
Источники: 0566.com.uaya-zhenschina.com. Картинка: impressive.life.

  • Evgeny Kosovsky

    Вот это додумались до чего. Интересная и очень
    необычная идея сделать такое. Но если захочешь изменить, изменишь даже и с
    кольцом с GPS, и никто ничего не узнает.

  • serge

    Вообще идея хорошая и полезная, а кто и как ей пользоваться будет и к чему все приведет, это уже другой вопрос и дело лично каждой семьи.

  • Morano M

    Интересно, сам британский ювелир согласился бы носить своё обручальное кольцо и быть объектом слежки? Не думаю, что многим понравится данное изобретение. В браке должно быть доверие и взаимоуважение.

    • Elena Krylova

      Почему сразу называть слежкой возможность контроля? Это как
      раз и есть вопрос доверия. Если в паре оба партнера добровольно захотят обменяться
      такими кольцами и будут с гордостью их носить, подчеркивая тем самым, что им
      нечего скрывать от любимой половинки, брак будет не менее счастливым, чем с
      кольцами без чипов.