Очередное чудо от Владимира Парасюка

1000607205Очередное «чудо» зафиксировали украинские СМИ в Киеве. Произошло оно с народным депутатом Владимиром Парасюком, вся жизнь которого окутана необъяснимым везением и вмешательством потусторонних сил. 30 марта, возвращаясь домой, он припарковал машину и уже собирался подняться в квартиру. Но Голос извне не давал покоя и нашёптывал: «Переставь автомобиль!» Владимир Зиновьевич, уже не раз убеждавшийся в благих советах Голоса, перепарковал внедорожник. И тут … А вот дальше версии несколько расходятся.

Часть СМИ сообщают, что гранату бросили из соседней машины, другие утверждают, что с косогора. Сам Парасюк тоже поначалу озвучивал разные версии, стресс у человека, сами понимаете. Но в карете «Скорой помощи», придя в себя, он вдруг чётко вспомнил, как увидел огромный силуэт с гранатой в руках, полет гранаты и взрыв. Но ангел-хранитель Владимира никогда не спит: тут же на пути траектории брошенной РПГ деревья раскинули свои ветви, пытаясь задержать смертоносное железо. Взрыв произошёл в 5 м от внедорожника «главного сотника» Украины, не оставив на нем даже царапины. Пострадали лишь три авто, стоявшие рядом.

В этот день нехорошее предчувствие было и у Игоря Луценко. Иначе, чем объяснить то, что на месте покушения он оказался раньше, чем прибыли спецслужбы и репортёры. Даже предварительно не пообщавшись с «пострадавшим», соратник по убеждениям сходу, без разбега, тут же озвучил версию покушения на убийство и, как по писаному, повторил рассказ о силуэте, косогоре и гранате. (А не заранее ли был согласован этот рассказ?) Впрочем, Игорь Викторович тоже однажды уже спасся благодаря Провидению. В 2014 г. его выкрали, 15 часов пытали, его друга убили, а при попытке выстрелить в нардепа мучители вдруг почувствовали страшное угрызение совести и отпустили с миром.

Ещё больше подробностей о покушении сообщил Антон Геращенко, который тоже «чудом» оказался на улице Леси Украинки. С леденящими душу подробностями рассказывал он, как осколки гранаты пытались догнать Владимира Зиновьевича, но, вопреки законам физики, меняли траекторию и пролетали мимо.

Итог выступлениям нардепов, которые более известны не законотворческой деятельностью, а скандалами, подвёл Семён Семенченко. Его комментарий можно тоже назвать настоящим чудом. Впервые за последние 2 года на месте преступления не нашли ни российских паспортов, ни самовара, ни балалаек, ни фотографий с автографом Путина. Ни слова не прозвучало о руке Москвы и российском следе. События уложились в чёткую схему: среда – скандальное выступление Владимира Зиновьевича в Раде; четверг – покушение; ночь с четверга на пятницу – активность в соцсетях «ботов», которые явно глумятся над инсценировкой, да ещё и задают какие-то ненужные вопросы: «А как часто и, главное, зачем, кроме драк, появляется Парасюк в Раде?», «А сколько законопроектов нардеп принял?», «И вообще, кому этот галицкий псевдо-д’Артаньян нужен?». Причём Семенченко оказался ещё и утончённым лингвистом, который успел провести анализ всех сообщений и по стилистике определить, что атаку организовали «боты из шоколадного лагеря».

Но необыкновенное спасение от взрыва – лишь одно из многих чудес, случившихся за короткое время с Владимиром Зиновьевичем. Значительно раньше он всё-таки получил ранение осколком гранаты. Тогда ещё осколки не умели менять траекторию, но чудо всё же случилось. По словам Парасюка, граната «частично не сдетонировала». Ни много ни мало. «Вот здесь сдетонировала, вот здесь — нет». А вот медики, которых, наверное, плохо проинструктировали перед интервью, упорно говорили о пулевом ранении. Каким-то необъяснимым образом Парасюк сумел не только выжить в Иловайском котле, но и невредимым вернуться из плена. Представьте себе, украинского героя, «переломившего ход истории страны» (именно так писали о нем СМИ во время Майдана), схватили российские солдаты и вывезли в Ростов. Там жестоко пытали, постоянно спрашивая, а не видел ли он некоего Парасюка. Но неузнанный «герой» вместо ответов задавал встречные вопросы (не припомните, кто обычно отвечает вопросом на вопрос?), и узнал-таки самую страшную военную тайну Кремля. А потом, в самый решающий момент, в Ростове одновременно отказали все средства связи, и мучители не смогли связаться с Москвой. Не получив должных инструкций, россияне передают Парасюка сепаратистам. И, снова чудо – его просто отпускают восвояси. Почему-то журналистам не удалось найти ни одного свидетеля пребывания Парасюка в плену, поэтому все события восстановлены исключительно со слов «героя».Parasyuk_napal_Pisnogo_02

В то время как председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призывает выделить Парасюку охрану, украинские эксперты высказывают сомнение о самом факте покушения. Так, С. Шабовта, президент Украинской ассоциации операторов рынка безопасности полагает, что произошедшее – срежиссированная пиар-компания: «Парасюк настолько одиозен и заслужил массу плевков в свой адрес (достаточно вспомнить его безобразнейшие действия – удар ногой в голову генерала СБУ во время заседания ВР, очевидное нарушение международного права в российском консульстве во Львове, постоянные драки), но при всем этом как реакцию больше заслуживает брезгливость по отношению к себе, чем попытку как-то физически устранять. Поэтому я бы не удивился, что Парасюк сам организовал псевдопокушение, чтобы показать, какой он несчастный и как его тут хотят устранить».

PS. Но главное чудо украинского народа — в том, что он позволяет управлять собой и своей страной вот таким парасюкам, мосийчукам, яценюкам и прочим «героям» Майдана.

Источники: rian.com.uavesti-ukr.compravda.com.uaapostrophe.com.ua. Картинки: ru.tsn.uarian.com.ua.

  • Арина

    Больше всего понравилось, как господин Парасюк рассуждает о российских солдатах, которые даже представления не имеют, где находятся. Впрочем, по сравнению с прошлым интервью в его лексиконе, кроме слова «брешеш», добавилось еще одно слово «типо». Прогресс народных депутатов налицо.

  • soveren

    Банальный пиар. Ничего нового. Моё неуважение к Парасюку и Луценко только укрепилось. Алаверды к постскриптуму статьи: русский народ не менее чудесен, чем украинский. Про то, кому он позволяет собою управлять, каждый может додумать сам.:)

  • Пётр

    В последние годы Украина – вообще страна чудес. Каждый день в СМИ появляются сообщения о вооруженных разборках то в Киеве, то на Закарпатье, то на Черниговщине, а зона АТО где-то на Юго-востоке. С кем же воюют «патриоты» в самых что ни на есть свидомых областях?

  • Алёна Ярошевич

    Вот все говорят, что в Украине только беды, а мы видим сплошные чудеса, как в сказке. Им скоро под силу будет снимать полнометражные картины о великих чудесах современности.

  • Екатерина

    Ну в такое везение я лично не верю, мне кажется это попыточка пропиариться и все он сам и подставил. Как-то так.