Одним махом все проблемы убивахом!

В Сочи появилась так называемая комната гнева, где за определенную плату посетители могут бить посуду и крушить мебель. Организаторы необычного развлечения считают, что их заведение помогает жителям и гостям курорта психологически разгрузиться.

Модный способ узаконенного дебоширства дошел и до города-курорта, где жителей, да и гостей, должны кардинально лечить от накопившегося стресса шум прибоя, ласковое южное солнце, даже в январе не позволяющее организму впасть в состояние зимней спячки. А вот, подишь ты! И там зачем-то понадобилось это средство разгрузки…

Как всякое западное веяние, до нас такие комнаты докатились далеко не сразу, но уже есть в столице и в некоторых крупных городах. Вот и Сочи не остался без возможности взять в руки – нет, вы неправильно решили, что современному гомо сапиенсу там предложат для этих целей камень, как какой-то недоразвитой обезьяне, — вовсе нет! К услугам посетителей кувалды, гвоздодеры, биты – налицо, по сравнению с доисторическим периодом, настоящий прогресс.

Да и с собой притащить «средство психологической разгрузки» не возбраняется. Как, впрочем, и объекты, достойные подвергнуться экзекуции, хотя такого добра и на месте предлагается немало. Хотите выплеснуть злость? Можно не ограничиваться битьем предоставленных сервисом тарелок, бутылок и прочего хрупкого антуража. К вашим услугам и более крупная домашняя утварь: куда как приятнее влупить со всей дури по телевизору или стиральной машине. А уж раскурочить холодильник сам бог велел всякому уважающему себя разгневавшемуся гражданину. Да и деревянная мебель заждалась: шкаф, стол, тумбочка – ну чем не рожа начальника, надоевшего своими необоснованными претензиями!

Подростков, конечно же, не пустят: разгружаться могут «без вреда для себя и окружающих» только совершеннолетние. Кстати, бюджетный вариант – от 300 рублей – порадует неимущих, не нашедших в своем хозяйстве пары-тройки предметов, которые не жаль расколошматить (мы-то знаем, насколько такой народ привык к бережливости).

Зато более обеспеченные слои населения, способные выложить за «оздоровление организма» до трех тысяч деревянных, могут не стесняться в выборе предметов и спец-одежды – да-да, и такая тут предусмотрена! Кроме средств защиты (костюма и каски), организаторы предлагают и другие услуги: соответствующее погрому музыкальное сопровождение и съемку на видео. А что, нет ведь ничего приятнее, чем просмотр в свободное время ролика, где ты выплескиваешь ярость и гнев на ни в чем не повинные предметы интерьера!

Источник: rg.ru; картинки: ru.delfi.lt, rg.ru.

  • Альбина

    А очень даже хорошая идея, не все готовы ходить к психотерапевту на постоянной основе и решать накопившиеся проблемы. Если долго сдерживать в себе агрессию, можно и захворать. А здесь реальный выход.

  • Яна

    Люди по — разному снимают накопившуюся с себя злость. Кто-то ругается и бьет, что попадет под руку, а кто-то переживает в себе, что очень плохо для организм. А этот метод интересный и подойдет для снятия негатива. Ведь вместо посуды, телевизора и т.п можно представить и начальство и свои проблемы.

  • adianon

    Повторять за американцами методики психического восстановления — крайне низкое занятие, если нужна психологическая разгрузка — идите в спортивный зал, где есть груша.

  • Morano M

    Хорошее развлечение для скучающих не бедных граждан, ещё и видео на память останется. Пусть лучше в специальной комнате гнев выплёскивают, чем друг на друга.

  • Вол Наталья

    Не хочу холодильник и шкаф. Хочу морду начальницы.

  • ladosha

    Мне такая комната точно нужна.