Охота на ведьм: сваренная заживо

Маленький немецкий городишко Эппинген с численностью всего-то около 21 000 человек известен миру мало. Но похоже, что его жители решили в корне изменить ситуацию и прославиться. Теперь европейские СМИ в колонках с происшествиями с удовольствием смакуют историю о том, как на ежегодном празднестве там чуть не сварили заживо восемнадцатилетнюю девушку.

Fasnacht — традиционный карнавал в Германии, предваряющий Великий пост. Немцы на шествие надевают разнообразные оригинальные костюмы нечисти, прячут лица за масками — в общем, веселятся как могут. Вот и в этом году всё было ярко и зажигательно. Причем зажигали эппингенцы в прямом смысле слова: на одной из карнавальных платформ под большой емкостью, наполненной кипятком, вовсю пылал огонь. Видно, у городских служб в этот день праздник начался излишне рано и до горячих забав никому не было дела.

В какое-то мгновение веселящаяся публика додумалась: раз есть котел, то в нем непременно надо что-нибудь этакое сварганить. Курицы, овощей с зеленушкой на супчик поблизости не случилось, поэтому группа молодых людей подняла женщину из толпы гуляющих и понесла с восторженными смешками к чану. Когда объект всеобщего внимания завис над водой, жертву подхватила пара «ведьм», стоящих на платформе. У одной из них случайно (ой, так ли это?) дрогнули руки, и бедняга по колено оказалась в бурлящей жидкости.

А ведь происходящее, напомним, случилось не в сказочном Тридевятом царстве, да и омолаживающего молока тут не было, как в сказке Ершова про славного Конька-Горбунка. Потому ситуация разрешилась предсказуемо трагично: у госпитализированной пострадавшей ошпарены икры и стопы. Так что ей с неделю придется поститься в больнице.

Полиция с ног сбилась, разыскивая пару самых активных «чародеек», но тех и след простыл. Что-то они не торопятся патентовать свой экстремальный способ развлечения. Никак опасаются, что из средневековья вернулись не только кипящие котлы, но и огромные костры, на которых жгли их предшественниц?

Интересно, там умеют находить виноватых чиновников? Будет ли наказан кто-нибудь из организаторов зрелища, допустивших вопиющее нарушение техники всяческой безопасности? Или новая традиция «очищения» кипяточком приживется и в последующие годы расцветет буйным цветом?

Источник: news.sky.com, картинки: photo.i.uazet-news.ru.

  • Мунира

    Происшествие лишь показывает уровень деградации их современного общества, одно за одним тянется, вот и до котла с жертвами дотянулись.

  • Игорь Зайцев

    Было бы неплохо варить заживо чиновников за любой проступок как ту девушку. Зачем изменять традициям? Вот тогда о городе точно пойдет дурная слава. Нашли тоже чем гордиться. Не думал что немцы такие кровожадные люди.