Осел останется ослом, хоть разрисуй его в полоску

Осел, конечно, в средней полосе России не самое распространенное животное, но на юге их и у нас хватает. Так что опыт одного из египетских зоопарков может послужить примером и для наших мошенников, дурящих народ глубинки невиданными экзотическими обитателями джунглей и саванн.

А всего-то для этого надо прикупить краски и разрисовать до боли знакомого зверя соответствующими узорами. Причем совсем необязательно создавать из осликов зебр. Существует достаточно других копытных и хищников, у которых есть пара-тройка отличительных полосок или пятнышек. Несколько маканий кисти в ведерко — и дешевое животное превращается в редкое и никем доселе не виданное.

А вот владельцы каирского зоопарка с этим промахнулись. Мало того, что для обмана своих посетителей они выбрали очень распространенных и хорошо всем известных домашних ослов. Хозяева решили еще сэкономить и использовали для преобразования оных в зебр весьма нестойкие краски.

Это не укрылось от внимания ученика десятого класса Мухаммеда Сархана, посетившего на их беду зоопарк. Во время экскурсии школьник заметил, что на мордах новоявленных зебр черные полосы какие-то размазанные. Да и на туловище четкость рисунка оставляла желать лучшего. Присмотревшись, юноша опознал в жительницах саванн родных для каждого жителя Египта домашних ослов, которым жуликоватые хозяева зоопарка придали облик диковинных животных.

Подвела экспериментаторов установившаяся в Каире жаркая погода. Непредназначенная для разрисовки ослов краска потекла, и полосатость зебр начала пропадать прямо на глазах у изумленного десятиклассника. Тот не растерялся и приступил к съемке парнокопытных. Фотографии фальшивых животных он разместил в соцсетях, вызвав ажиотаж в арабских СМИ.

Владельцы «зебр», несмотря на утверждение ветеринаров о подделке всех особей, заявили, что большинство этих животных у них настоящие. Просто покупать новых было дорого, вот они и надумали оптимизировать процесс расширения стада, разукрасив практически бесплатных ослов. А что до посетителей, так горе-художники понадеялись на их невнимательность.

Источники информации и фото: lenta.runocens.ru

  • Dav1dWebb

    Бедный ослик :) На самом деле действительно ослик похож на зебру, но пытливого посетителя Зоопарков не обманешь, самое главное что-бы краска не нанесла вреда животному.

  • Вол Наталья

    Ну что тут скажешь? Полным полно … ослов.

  • Роман

    Что только не творят над животными в угоду людской наживе, скоро и человеку волосы на клей посадят с шерстью за деньги и за обезьяну выдавать будут.

  • Вика

    Хорошо что из зебры не делали ослов, меньше краски бы нужно было, а то уж очень обидно за животных было бы.

  • serge

    Вообще это издевательство над животными ,иначе и не назовешь. Зачем из осла делать зебру, кого таким образом хотят обмануть, детей в зоопарке?