Ой, Валь, гляди-ка, Цукерберг!

Совет Федерации пригласит создателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга выступить перед российскими сенаторами в качестве эксперта, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Вот именно так, по-простому, чтобы не сказать: по-советски, Валентина Ивановна взяла и решила! А вот почему бы вверенному ей Совету Федерации не пригласить гражданина (он же ей не товарищ по социально-классовому происхождению) Цукерберга прямо к себе, на ковер, так сказать. Чтобы он отчитался, как полагается, сколько на просторах его Facebook (тьфу, срамота одна) пребывает и пишет всякую чушь профессиональных журналистов и праздно шатающихся блогеров, безответственных работников, отлынивающих от работы, и мамаш, пренебрегающих воспитанием малолетних детей. Какова там численность самих детей разных возрастов, субкультур, ориентаций и (что самое унизительное для разветвленной сети отечественного социального обеспечения) людей преклонного возраста, которым полагается безотрывно смотреть четыре главных государственных телеканала.

Пусть этот американский выскочка выложит прямо ей, третьему лицу в государстве российском, на стол все их логины и пароли, телефоны и электронные почты, перечни друзей и подписчиков. А еще этот кудрявый зазнайка должен поклясться на Библии, что не вступал и не вступит в преступный сговор с предателем Родины, врагом народа Павлом Дуровым и не станет использовать в своем Facebook такие технологии шифрования, которые не по зубам зубрам разведки и контразведки, получившим свое блестящее образование 50 лет назад. И надо, чтобы он, стоя под строгими взглядами российских сенаторов, непременно покаялся за все свои русофобские высказывания, за удаленные фейковые аккаунты (на их создание кровные бюджетные денежки были потрачены) и бесцельно прикупленную по сходной цене политическую рекламу.

А если заартачится, так мы его лишим доступа к россиянам. Вот и посмотрим тогда, как он со своими 2 миллиардами пользователей обойдется без наших 20 миллионов. Он же сразу прогорит, коли они рекламу смотреть перестанут.

Вот только невдомек глубокоуважаемой Валентине Ивановне, что американские сенаторы и конгрессмены, когда приглашали к себе Цукерберга, не строго его допрашивали, а вежливо просили рассказать, как и что в его вселенной устроено и работает. Потому они и получили столь продолжительную и любезную беседу. Седые и лысые джентльмены точно знают, что в обозримом будущем этот парень, неловко чувствующий себя в дорогом пиджаке, войдет к ним в качестве главы государства. Вот и относятся к нему с подобающим почтением.

А «вызывать» его, было дело, британский парламент пытался. И остался со своим вызовом один на один. И Европарламент чего-то от него требовал. Вот только Цукерберг на самолет предпочел не опаздывать. Так что Валентина Ивановна зря в 2012 году упустила свой шанс увидеть «живого» Марка Цукерберга. Он на Медведева, Ваню Урганта да на студентов МГУ тогда приезжал посмотреть.

А Совет Федерации со всеми его членами ему не интересен.

Источники: ria.ruvedomosti.ru; картинки: obzor.pressobozrevatel.comsprotyv.info

  • Александр Воронин

    Хоть бы не позорились им до Цукерберга, как до неба задом, я вообще не обращаю внимания на эту Матвиенко, всё с подачки говорит!

  • Elena Volodko

    Сочувствую Цукербергу. Вроде бы хорошую вещь придумал для сближения людей, но вот бесконтрольность виртуального пространства и дала свои отрицательные результаты. Крайних искать никто не будет, а спрос с создателя этого творения.

  • Влада Коваль

    Ну, вот что на Матвиенко то ополчились? Ну, вызвала и вызвала. И что? Ну, разгонит лоботрясов от компьютера. И что? А Цукерберг как миленький приедет и сто процентов выложит ей все контакты. Так и будет – увидите!

  • Олег Серов

    Видно в России перевелись талантливые люди, не кого приглашать нашим сенаторам…)))) Пусть он их разуму и уму поучит))))