Печальная судьба британского Паниковского

Сразу видно, что британцы плохо знакомы с творчеством Ильфа и Петрова! Иначе бы им была известна судьба любителя фемин, а также гусиных шеек и ножек — гражданина Паниковского, чьи попытки завладеть смелой, самостоятельной и благородной птицей закончились крайне плачевно.

Кроме того, выяснилось, что отдельно взятые британцы плохо знакомы с историей Древнего Рима, иначе они бы знали, кто спас детище Ромула и Рема от западных варваров. И мы уже скромно умолчим о том, что они грубо проигнорировали популярную российскую поговорку о том, кто гусю не товарищ! А всё виновата любовь современного человека к смартфонам и съёмке всего встречного и поперечного на этот самый смартфон.

Всё началось с провокации. Некий британец возомнил, что его храбрость и интеллект сопоставимы с храбростью и интеллектом этой выдающейся птички. Развязно и браво он подошёл к ней и самонадеянно заявил: «Ну что, гусь? Я с тобой легко справлюсь. Ты шипишь на меня, потому что думаешь, что ты большой и страшный? Умолкни и спрячь язык! Я ещё увижу тебя на своей сковородке. Ты вовсе не крутой!»

Естественно, гусь полностью проигнорировал слова наглеца и продолжал спокойно чистить перья. Мало ли развелось идиотов на свете, размышлял гусь. Реагировать на каждого — нервов не хватит. Ну их, этих малахольных.

Но человек совершенно неправильно понял спокойную реакцию птицы. Окончательно обнаглев, он подошёл слишком близко, нарушив персональное пространство, тщательно охраняемое длинношеим. Тут уж гусиное терпение лопнуло с характерным треском и шипением.

Боевая крылатая машина ринулась в битву. Все, кто хоть раз сталкивался с гусями, знают, на что способны эти создания в гневе. Естественно, британский «смельчак» бросился бежать с громкими воплями вроде знаменитого: «Коля, звони в полицию!» И видео, которое он снимал, продемонстрировало полную и безоговорочную победу «вовсе не крутого» гуся.

«Гусь — человек, 1:0», — ехидно комментируют вирусное видео все популярные издания. И правильно. Если человек — свинья, что ему делать рядом с гусем? Только одно остаётся — бежать подальше!

Источники информации и картинок: lenta.ru, masha1825.livejournal.com, al-sharq.com

  • Игорь Зайцев

    Задал ему жару пернатый! Правильно! Надо уважать чужую территорию! Полез — будь готов получить за это! Законы дикой природы работаю и их надо чтить. Иначе отдача точно замучает!

  • ольга Безденежных

    Вот к чему приводит мнимое человеческое превосходство! Ай, да гусь! Как налетел! Жаль, что концовка видео, кроме наскока птицы и воплей англичанина, ничего не показала!