Песнь «Маленьких прокуроров»

1274841«Новые батарейки «Дети прокуроров». Дети прокуроров — никогда не сядут!». (Анекдот из сети).

Все мы уже соскучились! Да, мы соскучились по новостям от прекраснейшей прокурорши с Крымского полуострова – Наташеньки Поклонской. Ох, уж и истомила она всех своих поклонников, в том числе и вашего покорного слугу, отсутствием новостей о своих свершениях на ниве борьбы с коррупцией и преступностью. И вот, наконец-то, новое интервью от нашей «няши» в погонах. Интервью, в котором она, с присущей ей обворожительной непосредственностью, вскользь рассказала о том, что частенько общается с самыми разными людьми, известными в шоу-бизнесе. О том, что не чужды ей творческие порывы, о том, насколько чутко и нежно и трепетно относиться она к детям. И, как стало ясно из интервью, особо её заботят дети прокуроров, настолько, что даже ансамбль из них организовала. Причём, чтобы не особо заморачиваться с названием, со свойственной ей простотой и прямотой дала ему милое название — «Маленькие прокуроры».

Помните знаменитый фильм «Гостья из будущего»? Тот самый финальный момент, когда Алиса, покидая своих друзей из прошлого, рассказала им о том, кем они станут в будущем? Так вот, думается, что если бы при этом присутствовали дети прокуроров из крымского ансамбля Наташеньки Поклонской под названием «Маленькие прокуроры», то они и так знали бы, кем станут. Ведь уже сейчас, выступая со сцены с такой патриотической песней, как «Служить России», они уже примерили свою будущую форму. Как же это мило, смотреть на ничем не испорченные детские лица, которые с полным осознанием важности момента и с таким воодушевлением поют о служении Родине!

А что? Как говорится в известной песне» «Не надо стесняться!». И действительно, зачем что-то скрывать или вуалировать? Ведь все и так знают о преемственности поколений в правоохранительных и судебных органах. И не нужно стыдливо прятать свои глаза от простых смертных, дескать — ничего подобного. Есть ведь династии «графьёв да князьёв», так почему бы не быть и прокурорским династиям? Да и, опять же, детям не надо голову ломать, размышляя: «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?». Пусть заранее привыкают к гордому званию «прокурор» или там, к примеру «судья», с раннего возраста. Да и к форме нужно пообвыкнуть, так сказать притереться.

Да и вообще, пора бы уже как в Индии, сделать в России систему каст, где с самого рождения становиться ясным, кем станет в будущем ребёнок Сын прокурора – прокурор, сын рабочего – давай работай рабочим. Ведь какая же кристальная ясность будущего определится! Как же замечательно, наверное, было бы жить при такой простой и понятной схеме. Не надо метаться или напрягаться, всё ясно с самого рождения. Конечно, мы видим, что работа в этом направлении уже ведётся. И причём невооружённым взглядом видно, ведётся со всей тщательностью и масштабностью. Потому что в основе любого развития государства лежит план или стратегия. И стратегия развития нашей страны, наверное, состоит в создании определённого класса элиты, которая и будет вести страну в будущее, в феодализм… ох, прошу прощения, в федерализм. Где всё чётко и рационально, родился сын таксиста, давай осваивай с детства будущую профессию, ходи в хор «Маленьких таксистов», играй машинками и нюхай бензин. Родился сыном у прокурора, ну что уж тут поделаешь, готовься с самого детства к нелёгкой правоохранительной судьбе, погоны примеряй, учись песни петь, ездить в Монте-Карло или, на худой конец, в Сочи.

Да и люди у нас, уже, похоже, не удивляются подобным событиям, ведь в последнее время власть имущие не особо скрывают правду о своих отпрысках, об их невероятных успехах в карьере или бизнесе. Не скрывают, потому что, видимо, чувствуют свою безнаказанность и отсутствие контроля, а может быть, и негласное поощрение, ведь, благо, есть с кого брать пример. Поэтому время от времени мелькающие новости о том, что кого-то из них всё-таки призвали к ответу, давно уже не обманывают даже самых восторженных и патриотически настроенных граждан. Которым, как и всем нам, остаётся лишь прозябать на своих местах, да неистово хлопать в ладоши.

Источники: news.rambler.ruregnum.rukp.runovayagazeta.ru. Картинка: 15minut.org.

  • Inga

    А мне понравилась песня, детки молодцы хорошо спели и приятно, что они уже знают кем хотят быть в будущем.

  • Алёна Ярошевич

    Печальная картина складывается, ладно, когда дети прокуроров становятся прокурорами, хуже, когда их чада в пьяном угаре сбивают людей на пешеходном переходе и отделываются условным.

  • Сергей Остапенко

    Поклонская жжет. Уж лучше бы занялась своими прямыми обязанностями. Или это не так интересно как перед камерами крутиться?

  • Vladimir

    Возвращаясь к Алисе. В финальной сцене фильма у Алисы спрашивают:
    — Алиса, а мы полетим на Марс?
    — Нет, вы будете сжигать еду, давить гусей и запрещать помидоры. )))