Под окном машине место? Жди от жителей протеста!

Давным-давно никого не удивляет, что законы, принятые Госдумой, и всевозможные предписания, занесенные в кучу документов, противоречивы и абсолютно невыполнимы. С 1 января нынешнего года вся страна поражается неразберихе, царящей в платежках за вывоз и утилизацию мусора. Ни с того ни с сего выросли тарифы. Оплату потребовали по числу душ, забыв о нормативе на жилплощадь. И это далеко не все детали новой мусорной реформы – фантазия наших законодателей поистине безмерна.

А что же народ? Что-что, повздыхал, поворчал на переполненные контейнеры и пошел платить – свои нервы дороже. Но это более-менее его разумная часть. Те же, кого окружающие относят к неадекватам, поступают в силу собственного душевного здоровья и представлений о справедливости. А если при этом кому-то из них взбредет в голову вспомнить о не менее животрепещущей проблеме – парковках во дворах, – то владельцам автомобилей, приткнувшихся прямо к стенам домов, мало не покажется. Поскольку машины должны стоять не ближе десяти метров от стен жилища.

Можно долго предполагать, что подвигло жительницу дома 45 по улице Баумана славного города Мурманска выкинуть кучу хлама на стоящие под окнами автомобили. Было ли это чувство протеста против непродуманной мусорной реформы и желание осуществить ее собственными силами или наглое поведение автовладельцев – сказать трудно. Скорее всего женщину накрыло весеннее обострение, толкающее людей с нестабильной психикой на дикие поступки…

Завсегдатаи соцсетей недоумевали и тоже неоднозначно высказывались по этому поводу:
— Нечего ставить машины так близко к дому!
— Может быть, человеку просто мешают выхлопные газы?
— Надо вызывать полицию, пусть призовут неадеквата к порядку!

Само собой в полицию обратились лишь хозяева пострадавших транспортных средств. «В УМВД России по городу Мурманску поступило два заявления, в том числе, от владельца автомобиля «Хендай» о повреждении крыши, капота и бампера его автомобиля» — сообщают стражи правопорядка.

Пришлось им прореагировать на распространившиеся в соцсетях фото и видео. Установив, что хулиганит женщина, проживающая в доме 45, они занялись проверкой инцидента. О ее результатах пресс-служба УМВД пока что умалчивает.

Источники информации и фото: b-port.com, domsovet.tv, estto.ru, b-port.com, krisha.kz