Подстричься — не подстригся, но массаж лица получил

В парикмахерскую мужчины обычно ходят, чтоб подстричься. Такое это скучное место — или стригут, или бреют, или бороде придают модный вид. Но отдельным гражданам удается испытать там захватывающие приключения, достойные героев боевиков.

Взять хоть 27-летнего москвича по имени Александр, до недавнего времени ведшего скучную и серую жизнь банковского работника. Шел он давеча около 10 утра по Лукинской улице, думал о высоком — полетах в космос, судьбах цивилизаций, ценах на хороший коньяк. И вдруг подбегает к нему мальчонка и протягивает рекламную листовку. Маленький еще, лет одиннадцати, но уже противный. Пристает к мужчине, ведет себя вызывающе, размахивает рекламками — буквально провоцирует на конфликт.

Немудрено, что Александр не выдержал и бросился за противным мальчишкой в ближайшую парикмахерскую, куда тот улизнул с юркостью ящерицы. Там, в парикмахерской, банковский работник попытался поговорить с малолетним распространителем рекламок по-мужски — кулаками, но оказалось, что владелица заведения — мать ребенка. Увидев, что новый посетитель завел слишком оживленную беседу с ее сыном, дама решила прервать его, оказав Александру специфическую услугу — массаж лица электрической машинкой для стрижки. Причем машинка была включенной, вероятно, для более сильных ощущений.

Александр попытался отбиться от непрошеной услуги, но потерпел крах — его противницей оказалась бывшая профессиональная пловчиха. Супротив спортсмена банковскому клерку не устоять, сами понимаете. И отмассажировали бы ему не только лицо, но и прочие части тела, если бы вовремя не подоспели охранники.

Теперь полиция разбирается в случившемся, имея на руках целых три версии. Охранники, спасшие нежные части тела Александра от обработки машинкой, уверяют, что он был попросту пьян: от него несло как от бочки с коньяком. Мать ребенка, она же валькирия с машинкой, подозревает, что здесь не обошлось без педофилии. Сам же герой происшествия гнет свою линию: мальчика не бил, спиртного не пил, короче, вел себя безупречно, а в парикмахерскую зашел исключительно для проведения воспитательной беседы.

Поскольку свидетелей было немало, правоохранительные органы, надо полагать, разберутся во всем быстро. Главное, чтобы впечатлительный банковский работник, которого даже рекламная листовка способна вывести из состояния душевного равновесия, не получил психологическую травму и не перестал ходить в цирюльни. Иначе москвичи рискуют через пару лет получить новую городскую достопримечательность — мужчину с волосами до пояса и развевающейся на ветру бородой до пупа, шарахающегося от мальчиков с рекламками, женщин с широкими плечами пловчих и любого предмета, даже отдаленно напоминающего электрическую машинку для стрижки.

Источник: mk.ru; картинки: caricatura.ru, yomayo.ru

  • Zmeejj Aspid

    Мелкий конфликт, который по своей весёлой абсурдности напоминает множество других похожих конфликтов, случающихся каждый день в огромных количествах. Ну помассировали парню лицо машинкой, никто не умер, не покалечился. Машинка — безобидная бытовая техника. Вот если бы ножницы у пловчихи в руках оказались или (страшно подумать) опасная бритва:0

  • Dav1dWebb

    Жуть какая! Мужчина мог бы просто смотреть вниз и проигнорировать мальчика, тем более в таком возрасте он уже помогает маме, это ведь здорово! Тем более если он был сильно пьян, то значит получил по заслугам.