Пока баг не разлучит нас!

weddingВ то время, когда американцы празднуют легализацию однополых браков, японцы дают всему миру понять, что мужчина, выходящий замуж за мужчину, или женщина, женящаяся на женщине – это ещё далеко не самые странные браки на планете.

Недавно в Токио священными узами брака связали себя два… робота! Не более и не менее, именно два бездушных робота стали виновниками официальной, проведённой и оформленной по всем канонам церемонии бракосочетания. Нет-нет, это было не развлечение, не шутка и не розыгрыш – это была действительно официальная церемония.

Возможно, это — начало долгой и упорной борьбы роботов за свои права и свободы, результатом которой станет революция машин и установление их господства на планете? Как бы то ни было, счастливыми молодожёнами стали: робот Фройс и девушка-андроид Юкирин. Свадьба была настолько стилизована в духе человеческой, что на ней даже не забыли про классический атрибут любой церемонии бракосочетания – шествие невесты к алтарю под ручку с отцом. В роли отца в данном случае выступил Маява Денки, разработчик роботов.

Затем «счастливые влюблённые» обменялись кольцами и поцеловались, после чего все присутствующие угостились вкусным свадебным тортом. Домысливать и фантазировать на тему о том, была ли у молодожёнов первая брачная ночь, не будем – это может превратиться в историю в духе тех, что японцы рисуют в своих «комиксах для взрослых». В сети новость вызвала большой ажиотаж. В частности, интернет-пользователи ожидают увидеть наследников первой официально женившейся пары роботов, коими могут стать, к примеру, «Гайка или Шурупчик».

cornХотя родни у роботов, кроме Маявы Денки, не имеется, на свадьбе было негде яблоку упасть. А все потому, что организаторы странного действа решили на нем ещё и подзаработать: билеты на свадьбу продавали по цене от 50 до 100 американских долларов. Причём разобрали эти билеты ещё за несколько месяцев до церемонии, и многим желающим на неё посмотреть не хватило мест. Те же, кому посчастливилось увидеть необычную свадьбу, заявили, что в жизни не видели ничего подобного. Возможно, это отличная альтернатива для удовлетворения человеческой жажды зрелищ? В отличие от цирка, к примеру, тут хотя бы не мучают животных.

Кто-то начнёт рьяно утверждать, что подобные мероприятия оскорбительны для священного института брака. Кто-то заявит, что нужно принять закон, запрещающий браки роботов. Кто-то скажет, что и сам бы с удовольствием поучаствовал в таком необычном событии. Кто-то отметит, что нет ничего плохого в том, чтобы удивить и повеселить людей, показать им что-то, чего они ранее не видели, при этом, не нарушая Уголовный кодекс и не заставляя никого страдать. Так что каждый сам для себя решит, как относиться к подобным ситуациям. По уверению классика, «вся наша жизнь – игра», и воспринимать её чересчур серьёзно не стоит.

 

Источник: world.fedpress.ru. Источники картинок: ntv.ruru.depositphotos.com.

  • Алексей

    Кашиваги Юки смогла таки обойти запреты своего контракта с Акимото и вышла замуж…

  • Ольга Сидорович

    С прогрессом мир сходит с ума. Это уже каждый понял. Но, как для меня, уж лучше свадьба роботов, котов, собак и так далее, чем однополые браки. Я бы тоже не отказалась взглянуть на эту церемонию, хотя бы на видеозаписи.

  • Алёна Ярошевич

    Для заработка это отличный вариант, но в реали — это оскорбление и закона и всех людей, которых поставили на один уровень с роботами. Если наша жизнь — игра, то с такими темпами мы можем ее проиграть.

    • Morano M

      Как свадьба роботов оскорбляет людей и закон? Я в ней вижу только шоу и возможность заработать деньги вполне легальным способом, смотреть на шуточное мероприятие куда приятнее, чем на заключение однополых браков.

  • Владимир Семенов

    Забавное мероприятие придумали японские изобретатели, да и денег, судя по всему, им удалось неплохо подзаработать. Можно поздравить предприимчивых японцев с удачей проекта. Впрочем, думаю, что в следующий раз им придется завлекать зевак при помощи другого шоу — второй раз на свадьбу роботов билеты так активно не будут раскуплены.