Польский кабан ловок, сыт и пьян!

«Сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит!» — гласит народная мудрость. На днях владельцу польского лесного хозяйства Павлу Ковальски пришлось признать, что поговорка эта верна не только в отношении диких волков, но и по части парнокопытных: его прирученный дикий кабан самым наглым образом удрал из загона, завернув горе верёвочкой, а хвост — крючком.

Зверь по имени Хрюмек для начала подрался с другим кабаном, затем сломал забор и удрал. Напрасно пан Ковальски разыскивал буйного свина: тот радовался нежданным каникулам и возвращаться в загон совсем не торопился.

Оставалось только гадать, что сталось с буяном. Подстрелили охотники? Съели волки? Пан Ковальски тревожно принюхивался: не жарит ли кто поблизости шашлык? Но страхи его были напрасны. Кабан поступил, как настоящий мужик: после драки пошёл и напился.

Каникулы Хрюмека продолжались целую неделю, а потом его нашёл местный фермер. Кабанчик лежал, пьяный в стельку, и храпел в обе дырки пятачка. Нет, не подумайте, что он совершил разбойное нападение на ближайший погреб. Хрюмек в своих путешествиях нашёл отходы -оставшиеся от производства домашнего вина перебродившие фрукты — съел их, опьянел и уснул. В таком «разобранном» виде и обнаружил его местный фермер. Не желая иметь дела с похмельным Хрюмеком, он позвонил егерю, и тот забрал нагулявшегося питомца.

«Фрукты из домашнего вина сделали свое дело», — написал пан Ковальски на своей странице в Facebook возле фотографии спящего и довольного Хрюмека.

Niektórzy już się bawią 😄 Owoce z domowego wina zrobiły swoje….😃

Posted by Paweł Kowalski on Dienstag, 19. Dezember 2017

Протрезвел наш герой быстро, но неожиданно для себя проснулся знаменитым: к полному удивлению хозяина, история нашла живой отклик в СМИ. В комментариях к его сообщению в «Фейсбуке» довольные поклонники выкладывают ссылки на статьи в он-лайн изданиях, сделавшие Хрюмека звездой новостей.

Растроганный пан Ковальски поделился сведениями о нелёгкой судьбе кабана. Оказалось, что он потерял мать в детстве, и его пришлось выкармливать из бутылочки. Вот и вырос сиротинушка сорванцом, драчуном и пьянчугой. А ещё Хрюмек любит, когда ему чешут пузо. Нормальный мужик, в общем, свой в доску. Но заборчик, дорогой пан, нужно делать попрочнее!

Источники информации и картинок: lenta.ru, 24sata.hr