Пойдет ли Трамп мочить мексиканцев в сортирах

Съёмочная группа телеканала CNN стала случайным свидетелем разговора на повышенных тонах в Овальном кабинете Белого дома. По сообщению телеканала, основными участниками встречи были президент США Дональд Трамп и его советник Стив Бэннон. На встрече также присутствовала дочь главы государства Иванка Трамп.

Подумать только «советник кричит и активно машет руками. Глава государства был очень зол и, не выбирая слов, высказал Бэннону своё негодование.».

Дональд Трамп, конечно, сколько угодно может не приглашать нелюбимые им СМИ на брифинги, отказываться встречаться с аккредитованными в Белом доме журналистами, но он никуда не денется от их всевидящего ока. Овальный кабинет в Белом доме много лет тому назад задумывался как место публичной политики: его портьеры не защищают ни от утреннего солнца, ни от любопытных глаз избирателей. Проще стать эталоном американской нации: бегать по утрам, гулять с собакой, развести огород на лужайке, любезно справляться о здоровье каждого клерка и постоянно сверкать улыбкой во все 32 белоснежных зуба, чем изменить давно заведенные порядки.

Чтобы не подпустить любопытных наглецов с камерами к святая святых американской власти следует отменить полдюжины поправок к Конституции и сменить вокруг резиденции затейливое ограждение на 3-метровый бетонный забор. Но увы! И этого окажется недостаточно. Народ поменять надобно. А работать с ним придется долго и серьезно: организовать на несколько столетий крепостное право, потом расстрелять женщин и детей прямиком перед Белым домом, поуничтожать цвет нации в лагерях, поглушить вражеские «голоса». Может, к опыту монголо-татарского ига обратиться.

Пока подобные прожекты находятся в разработке, Трампу и его оголтелой команде следует устраивать скандальные междусобойчики, запершись в туалетной комнате, да и тогда никто не даст гарантии, что там не окажется глазка фотокамеры. Работа обязывает.

Не успел новоиспеченный президент США только подумать о назначении очередного советника (по совершенной случайности, курирующего отношения с Россией), как на свет божий вытащили исподнее этой женщины. Дочь акушерки и шахтера, имеющая нехарактерный для Вашингтона провинциальный выговор, прославилась ярко выраженной неприязнью к бессменному властителю России.

В этом смысле мечты о том, что за океаном заведутся милые Русскому миру порядки, развеваются как столб дыма из покосившейся избушки. Никакого прагматизма в отношениях и восстановления ялтинского статус-кво не предвидится. Чтобы это реализовать в США надобно привить гражданам неистребимую страсть к «мочению в сортирах» и к «можем повторить». Но сортиров в на том континенте уже больше века не наблюдается – у них в основном туалетные комнаты. И повторять они ничего не хотят – норовят только вперед смотреть.

Трамп, как он ни сопротивлялся, уже начал под это подстраиваться, поскольку у них за океаном есть такие волшебные слова, как «импичмент» и «Уотергейт». Страшно сказать, у них люди очень не любят, когда политики врут под присягой.

Источники: life.rumirror.co.uk. Картинки: discred.ruinosmi.rumizugadro.mydns.jp.

  • adianon

    А меня вот начало позабавило — съёмочная группа стала случайным свидетелем, театр абсурда в белом сумасшедшем доме.

  • Михаил

    А больших сомнений и не было в том что глобально ничего не изменится, может больше только здравомыслия будет с той стороны океана и то хорошо