Природа не снесла обмана: не вышло из лисы вегана!

Считается, что вегетарианцы и веганы — люди исключительно мирные. Это мясоеды-убийцы кровожадны и агрессивны. Они едят всё подряд, не жалея несчастных животных. А веганы рыдают над каждым съеденным листочком капусты и приближаются к совершенству прямо на глазах.

К сожалению, иногда отсутствие мяса в рационе сказывается на людях самым печальным образом. Особенно, когда эти люди — юные девицы-блогеры. Недавно девица-веган из Барселоны, убеждённая вегетарианка Соня Сае навлекла на себя праведный гнев всех любителей природы и зоозащитников. А всё потому, что заставила своего хищного питомца — лису-фенека — питаться исключительно листочками и цветочками.

Всё начиналось на пафосных нотах. Соня поняла, что должна спасти несчастную заблудшую лису, наставить её на путь истинный и объяснить, насколько правильнее и вкуснее быть веганом. С этой целью она начала кормить лисёнка кошачьим веганским кормом (представьте, что есть и такой). Два года жизни на веганской диете превратили несчастного фенека в худое, измождённое и слепнущее существо.

Соня была обескуражена. Она никак не ожидала такого странного результата! Наверное, решила она, дело в сезонной линьке. То, что на животное повлияла диета, ей и в голову не приходило. Опубликовав в соцсетях фотографии изможденного фенека, она ожидала, что ей посоветуют какое-нибудь лекарство, тоже исключительно веганское.

Updates on Sonia Sae, the youtuber feeding her fennec fox, Jumanji a vegan dietMy previous post was removed but that…

Posted by Alice Natanya Moore on Montag, 5. März 2018

И началось… Зоозащитников чуть удар не хватил, когда они узнали о смелых экспериментах блогерши. Они пытались втолковать девице, что это чистой воды издевательство над хищником, в рационе которого должно быть 90 процентов живого белка.

Соня обиделась на критиков, на лысого фенека и на весь свет, закрыла свои аккаунты в соцсетях, но зоозащитники всё равно не оставляют её в покое. Они собираются идти в полицию, чтобы спасти несчастного питомца.

Вся проблема в том, что фенек — существо хоть и хищное, но сравнительно безобидное и мелкое. Соне надо было сразу замахиваться на льва или тигра! После нескольких дней питания веганским кормом они бы просто молча и без лишнего шума съели блогершу, даже не облизнувшись. И тогда никому бы больше в голову не пришло «спасать» хищников от мяса!

Источники информации и картинок: lenta.ru, facebook.com

  • Morano M

    Агрессивны как раз вегетарианцы, постоянно пытаются навязать свою точку зрения окружающим. Надеюсь, бедное животное у блогера отберут и вылечат.

  • adianon

    Надо лечить обоих, лисёнку то как раз помочь гораздо проще — всего лишь начав нормально кормить, а вот хозяйке надо обратиться за помощью в психиатрические учреждения.