Про даму с арбалетом и двух воров с мачете

Тихим апрельским днем незадачливым приятелям из Данстэбла, что находится в графстве Бедфордшир, захотелось расслабиться. Похоже, парочка обладала весьма живой фантазией, раз самый обычный дом 49-летней Анжи Рис вдруг показался «конопляной» фабрикой. Там-то без пяти минут преступники и решили раздобыть пару косячков.

Вооружившись молотком и мачете (а чем же еще можно собирать урожай пригрезившейся конопли?), мужчины вломились в частное жилище. Увидев хозяйку не первой молодости, они решили, что их наглость и внезапность — достаточные условия для успешного дельца, и сопротивления им не окажут. Но не тут-то было: они просто не знали, чей дом выбрали для ограбления!

Дама отлично знает тайский бокс, а для защиты семьи давно уже прикупила меткий арбалет. Он занял почетное место на стене дома и в сердце Анжи. Мужественная женщина постоянно тренируется со старинным оружием, потому способна поразить любую мишень в яблочко аж с 40 метров!

Вот из этого арбалета и получил меткую стрелу в руку один из взломщиков, размахивающий мачете. Добрая женщина не стала стрелять на поражение, а в ответ грабитель поранил ее ножом. Но к тому времени эмоциональную «беседу» поддержал проснувшийся сожитель Анжи —  преданный сторонник ее хобби. В результате короткой потасовки семейная пара справилась со слабаками-грабителями.

Что же было дальше со взломщиками,  любителями побаловаться травкой? Думается, что приятели, вломившиеся на «фабрику по выращиванию конопли», в кои-то веки отчаянно обрадовались визиту полиции, увидев в представителях органов правопорядка своих спасителей.

Неудавшиеся грабители быстро сообразили, что лучше побыть в камере предварительного заключения, чем остаться один на один с разгневанными хозяевами. Анжи доказала свою способность к выживанию в криминальной ситуации, ей оказали первую медицинскую помощь, и снова в этом милом уголке Великобритании воцарилась привычная умиротворенность.

Источник: lenta.ruLenta.ru; картинка: beverleyelliott.comcaricatura.ru

  • Константин

    Мы же знаем, откуда пошла гулять по свету поговорка, про «мой дом — моя…». И этот случай в очередной раз подтверждает правоту поговорки. Вообще Англия интересная в этом смысле страна. Её жители «двуличны» в хорошем смысле этого слова…

  • Вика

    Тот самый случай когда злодеи получили по заслугам и от того от кого не ожидали, возможно других предостережет от опрометчивых мыслей в будущем.