Происхождение видов

FlockПрезидент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральным законом вводится институт нежелательности на территории Российской Федерации деятельности иностранных и международных неправительственных организаций. Федеральным законом предусматривается, что деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющая угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства, может быть признана нежелательной на территории Российской Федерации. Решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности указанной организации принимается Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителями.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон «О политических партиях». Федеральным законом в законодательство Российской Федерации вносятся изменения, направленные на исключение возможности создания политических партий путём преобразования в эти партии общероссийских общественных организаций и общероссийских общественных движений.

Когда 26 лет назад я впервые вкусил прелестей европейских автомобильных дорог, мне так хотелось над всеми пограничными пунктами России запустить в небо гигантские аэростаты с намалёванным на них знаком 1.16 «Неровная дорога», поскольку все российские направления – это одна большая яма, выбоина и неровность, а знак 1.16 как раз и предупреждает водителя о том, что он подъезжает к участку дороги, на поверхности которого могут быть ямы, выбоины и другие неровности. Сейчас я бы добавил ещё один аэростат, где бы крупными печатными буквами, дабы и для первоклашки, только что научившегося складывать буквы в слова, было всё предельно ясно и понятно, написал – «Высшая цель российской власти – искоренить мыслепреступления в обществе». Хороши для этого и методы: милитаристские – для внешнего употребления, и ужесточение законов для употребления внутреннего.

Лучше Ярослава Гашека об этом и не скажешь: «Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. Ореол былого могущества и славы оберегался судами, полицией, жандармерией и продажной сворой доносчиков».

Российская власть всеми силами пытается вывести, подобно селекционеру-маньяку, некое новое существо, коим бы и населило страну. Ему было бы достаточно пары плошек риса или охапочки сена в день, оно искренне радовалось бы обилию сомнительных продуктов питания и разноцветных тряпок на полках гигантских магазинов, оно хлопало бы в ладоши и пускало слюну при виде благодетеля с плошкой риса или охапочкой сена в руках, оно полностью поддерживало бы мракобесную внутреннюю и ещё более мракобесную внешнюю политику российской власти.

Тщательно препарированные новости, промытые раствором марганцовки, дабы ни один микроб свободомыслия не проник в умы граждан, подаются с экранов глупоскопов. Хотите пример? Пожалуйста! Борис Немцов посмертно награждён весьма престижной польской премией «Орёл» Яна Карского, польского дипломата, за «смелость свободы слова».

И что же мы видим? – лишь один телевизионный канал вскользь, бегущей строкой упомянул об этом событии, да и то без акцента на то, что премия польская, что награждение состоялось в Варшаве. Как будто бы наградили Немцова здесь, в России… Мои поиски о Борисе Немцове и премии «Орёл» на интернет-страничках телеканала «Россия» и Первого канала результатов не дали. Что это, если не цензура?

Телеканал россия

Идём дальше?

Президент Украины Пётр Порошенко подписал четыре закона: «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики»; «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 — 1991 годов»; «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 — 1945 годов» и «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ-ом веке».

Давайте рассудим трезво – законы-то полезные и правильные. Ну, кто будет спорить, что тоталитарные режимы и пропаганда их символики не приветствуются, и даже наказываются в России? Кто будет спорить, что надо увековечивать победу над фашизмом во второй мировой войне? Кто будет спорить, что надо помнить о борцах за независимость, будь то Украина, Россия или Берег Слоновой Кости? Вот только с доступом к архивам репрессивных органов у нас, в России, пока со скрипом, то есть никак.

Но «Единая Россия» уже возбудилась: «Подписанием законов о декоммунизации президент Украины Пётр Порошенко заложил мину замедленного действия»… Какая мина, подо что она заложена? Да это и не важно, важно сказать, десятки раз повторить с экранов государственных телевизионных каналов, чтобы народ ужаснулся и в едином порыве поднял рейтинг российской власти!

А если кто-то окажется против – тут-то вам и институт нежелательности на территории Российской Федерации, тут-то вам и прочие обвинения в экстремизме, уголовные преследования, и так далее, и тому подобное.

Так верить ли всему несомому славной и непорочной российской властью медоточивыми устами дикторов федеральных телевизионных каналов? Вот большой вопрос!

А ведь и ежу понятно, что сильный организм сам борется с инфекциями, вырабатывая антитела, или как там они называются, у сильного организма сильная иммунная система и ему не нужны таблетки и микстура. Равно и сильное общество не нуждается в тепличных условиях для своего развития.

Чарльз Дарвин, столь ненавидимый российской властью, жизнь свою посвятил естественному отбору в мире растений и животных: «Известно, что большинство короткоклювых турманов погибает в яйце, не будучи в состоянии разбить его, так что голубеводы помогают им вылупиться». Искусственно выведенные породы слабы и не приспособлены к жизни, мало-мальски свежий ветерок – и всё. Три дня поноса и смерть. Он же, Дарвин, потрясающе выразился о прививаемых извне вредных привычках: «Мы можем быть уверены, что всякое изменение, сколько-нибудь вредное, будет неукоснительно подвергаться истреблению». Неукоснительно подвергаться истреблению! Неужели непонятно?

Божественное происхождение депутатов и прочих начальников и руководителей России вряд ли найдёт подтверждение в естественных науках. Остаётся лишь предположить, что споры кольчатых червей, развившихся в столь высоко интеллектуальные личности, подобные российским руководителям, занесены разумными существами с далёкой планеты Фу в далёкой-далёкой галактике «Единое месиво».

Чарльз Дарвин: «Как мимолётны желания и усилия человека! Как кратки его дни! А, следовательно, и как жалки полученные им результаты в сравнении с теми, которые накопила Природа на протяжении целых геологических периодов!».

Источники: kremlin.ruradiopolsha.plkremlin.rupiter.tvnv.uatass.ru, Чарльз Дарвин. Происхождение видов путём естественного отбора. Тайдекс Ко, Москва, 2003. Картинки: prg.stihi.ru , принт-скрин странички телеканала «Россия».

  • Алёна Ярошевич

    Все правильно, страна должна пресекать всяческие угрозы конституционному строю, а такая огромная как Россия — тем более, не стоит допускать в государство провокаторов.