Расплескалась синева — разболелась голова!

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предложил разрешить проводить в День ВДВ гей-парады. Об этом в среду, 2 августа, он рассказал в интервью Национальной службе новостей (НСН).

С тех пор как представителей нетрадиционной сексуальной ориентации впервые назвали «голубыми», между ними и бравыми воздушными десантниками возникла глубокая взаимная неприязнь. Обе стороны категорически требуют, чтобы голубой цвет был закреплён только за ними, и не соглашаются отдавать его «на откуп» противникам. «Голубые береты» и «голубые граждане» неистово ненавидят друг друга, но ярче всего эта ненависть проявляется в День ВДВ, когда бравая десантура оккупирует городские фонтаны и «плещет синевой» с угрозой для жизни и здоровья окружающих.

На этом фоне оригинальное заявление Клинцевича выглядит по меньшей мере экстравагантным: он предложил разрешить проведение гей-парадов в День ВДВ, потому что… все десантники «лесбияны»! Очевидно, чиновник имел в виду, что десантники любят женщин, но комплимент у него получился по меньшей мере странный.

Честно говоря, бравые бойцы ВДВ и геи не нуждаются во взаимном стравливании, но представьте, что будет, когда эти два «голубых» шествия сольются в едином порыве! Геи с криками «За прайд!» будут лезть в фонтан, срывая на ходу стринги в блёстках, а десантники, виляя бёдрами, рассылать прохожим воздушные поцелуи?

Но это не единственная инициатива сенатора: он предложил также прекрасный метод борьбы с лже-десантниками, которые примазываются к празднику только ради того, чтобы побузить. «Мы уже дали такую команду, особенно по афганцам, выявлять и просто бить», — сказа он.

Итак, к битве ВДВ с геями, по мнению Клинцевича, должны добавиться ещё и бои местного значения с «ряжеными». Остаётся только спросить, что делать остальным гражданам страны в этот день? Эвакуироваться подальше, пока все не перебьют друг друга? И так уже люди не знают, куда деваться. Когда нетрезвые граждане в голубых беретах громят ларьки и магазины, кто будет разбираться в «качестве» их голубизны?

Источники информации и картинок: lenta.ru, ren.tv, ymora.net, pavelzyazin.livejournal.com

  • adianon

    Весьма странно, ведь есть закон запрещающий пропаганду всех этих противных, а парад — и есть пропаганда, видимо хотят мяса и зрелищ.

  • serge

    В День ВДВ лучше вообще никаких мероприятий не проводить, тем более провокационных. Печально может все закончиться.

  • Madkiq Figo

    Сенаторам больше дел нет как о геях поговорить, парад депутатов сделайте на день ВДВ вот это эпичное зрелище будет.

  • Андрей

    А там, где геев нет (все в тайных тюрьмах замучены), вывести депутатов на парад. С иконами мертвых царей, с декларациями о доходах своих супругов и новыми законодательными инициативами.

  • Михаил

    Хорошее предложение, совместить несовместимое, правда опасное, уж очень в последнее время тема щекотливая, на очередной мировой скандал можно основание преподнести.