Российские фигуристки устроили цветную революцию

Российское фигурное катание пришло к уникальной ситуации: 6 звезд мировой величины тренируются у одной наставницы, Этери Тутберидзе. Возможно, это привело фигуристок «Тутберхауса» к неосознанному желанию выделиться как можно ярче.

Начала Евгения Медведева в 2018 году после ухода от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру в Торонто. В сезоне-2019/20 Евгения Медведева резко сменила имидж и цвет прически. Ее волосы стали красновато-бордовыми, а стиль более женственным. Вернувшись к Этери Тутберидзе через год, Евгения Медведева вновь стала элегантной стильной шатенкой.

Вслед за ней резко сменила имидж 17-летняя Александра Трусова, уходившая в начале 2020 года к Плющенко и тоже внезапно вернувшаяся в родной «Тутберхаус». Александра стала огненно-рыжей.

Едва тренеры группы Тутберидзе пережили все эмоциональные стадии в связи с новым имиджем Александры Трусовой (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие), как их расшатанную постоянными уходами-приходами фигуристок нервную систему подвергла новому испытанию Алена Косторная. Чемпионка Европы – 2020 стала ярко-фиолетовой, под цвет классического термокостюма для фигурного катания и заодно сменила форму губ. Последнее так впечатлило ее фанатов, что Алена удалила селфи с новыми губами в Инсте. Фигуристка призналась, что новый цвет волос – ее давняя мечта, которая наконец воплотилась.

В первом своем взрослом сезоне (2019/2020) Алена Косторная стала победительницей на всех международных турнирах, на которых выступала. Единственное 2 место она получила на чемпионате РФ.

РИА Новости