От самого независимого президента ничего не зависит?

Пора уже признаться Украине: все, что происходит в этой стране, не зависит ни от ее собственного народа, ни от журналистов, ни даже от президента. А все потому, что есть Путин. Как он скажет, так и будет.

Анекдот о том, что Украина потеряла в войне с Россией подводную лодку, сотни танков и десятки тысяч солдат, а Россия на войну не пришла, можно забыть! Если уж сам Порошенко жалуется, что в его стране все происходит по звонку из Кремля, то что же от него можно ожидать?

Помните, был такой журналист – Киселев? Не Дмитрий, который ведет «Вести недели», а Евгений, который когда-то работал на НТВ? Несколько лет назад подался он на Украину, где большим спросом пользуется русофобия. И выступал там в качестве наглядного доказательства: в России, в отличие от Украины, свободы слова нет. Но и здесь не задалось: выгнали с канала.

Но главное в другом – уволили-то его не просто так, а по просьбе Путина! Шутка? Как бы не так! Шуткой это можно было бы назвать, если бы сей бывший журналист сам такое придумал. Но рассказал ему об этом не кто иной, как сам президент Украины – Порошенко.

Киселев ему жалуется на увольнение, а тот  отвечает: «Прости, друг, ничего сделать не могу, это Путин им сказал, чтобы тебя убрали». И потом вся эта история (которую проще назвать откровенным бредом) передается в прямом эфире.

Единственный вопрос, который возникает после просмотра: эти ребята хоть когда-нибудь думают, прежде чем что-то говорить? Сомнительно. Однако после откровений Киселева ни из администрации Порошенко, ни от его пресс-службы никаких опровержений не поступило. Значит, на самом деле так и было?

Тогда логично предположить, что и все остальное, что творится в этом государстве, находится под контролем президента России. В таком случае, стоит обратиться к нему лично:

— Владимир Владимирович, позвоните вы им да скажите, чтобы перестали прыгать и за ум брались. Выборы назначьте, да еще и скомандуйте, кого выбирать. А если там кандидатуры подходящей не найдется, от России кого-то направьте. Они же вас точно ослушаться не смогут.

Источники информации: youtube.comtopnews.runovostidnja.ru. Картинка: uchvatovsb.livejournal.com.

  • Алёна Ярошевич

    Раз уж в Украине может все решить Москва, то и от вируса Петенька надо срочно запускать антивирус Вова.

  • Эдуард

    Все старые сказки из-за океана о всесильном и могучем, там тоже постоянно жалуются, вот эта вредная привычка и заразной оказывается, даже для ведущих.

  • Андрей Козлович

    Думаю, что Украине и России пора начать думать о том как помириться. Я украинец, но много лет живу в РФ, и мне очень тяжело всё это видеть.

    • Morano M

      У Порошенко очень удобная позиция — во всём виноват Путин. Пока народ будет верить в эти сказки, ничего не изменится.

  • adianon

    Что бы стало лучше — надо подниматься с дивана и менять свою жизнь и окружение, с себя снимать ответственность за свою жизнь и винить кого то другого конечно же проще.