Сейчас крылышки расправлю и как птичка полечу

Утро 5 декабря началось для жителей и гостей Киева с циркового представления, в коем участвовали:

1) Михаил Саакашвили (в главной роли);
2) не меньше дюжины представителей СБУ (актеры второго плана);
3) многочисленные обитатели палаточного городка (массовка).

Показательные выступления заезжего гастролера были, прямо скажем, головокружительными. Где-то даже претендовали на жанр боевика: с погоней, захватом главного действующего лица, защелкиванием наручников и посадкой в автозак. Но в конце концов все же остались комедией.

Сюжет развивался достаточно стремительно. Все происходящее в режиме реального времени освещалось в соцсетях и весь день транслировалось по ТВ. Ранние прохожие имели удовольствие наблюдать, как мистер трижды б/у (бывший президент, бывший губернатор и бывший гражданин двух государств) показывал акробатические номера на крыше многоэтажного дома, имея в руках только бутылку минеральной воды. Не очень понятно, с какой целью она была использована: как балласт для сохранения равновесия или в качестве страховки от пересохшего горла.

Когда к главному борцу с коррупцией на Украине явились на предмет проведения обыска представители СБУ, он даже не успел причесаться. Но зато сумел одеться потеплее и, захватив бутылочку водички, выбраться на крышу. С этой импровизированной трибуны пламенный борец за права среднего класса незалежной произнес короткий, но крайне эмоциональный спич, суть коего сводилась к следующему:

  • главный коррупционер страны – Порошенко;
  • главный агент Кремля – Порошенко;
  • во всем виновата Москва;
  • если ко мне прикоснется хотя бы один СБУшник, я прыгну с крыши. Зуб даю!

Развить мысль дальше господин Саакашвили не успел, поскольку был схвачен аж целым десятком этих самых СБУшников. Гордого сына гор  стащили с крыши и в наручниках попытались втиснуть в автомобиль. Но не тут-то было! Мишико не сгибался: то ли габариты мешали, то ли силовики недостаточно усердствовали. А в «разложенном виде» в салон авто он ну никак не мог поместиться. Кроме того, действиям сотрудников помешала многочисленная массовка. Несознательные граждане отняли сладкоголосого глашатая майдана у злых представителей власти вместе с наручниками и, обступив плотным кольцом, увели подальше.

Эпилог: СБУ объявило Саакашвили Михаила Николозовича в розыск. Продолжение следует…

Источники информации и картинок: lenta.rupublikatsii.rupolit.reactor.cc

  • Анна

    В последние годы различных представлений в Украине хватает, и цирк с участием сына гор яркое в том подтверждение. В стране столько проблем, а людей отвлекают подобными показательными выступлениями.

  • Игорь

    Современная аналогия Остапа Бендера на политический манер, во все времена есть такие прохиндеи с авантюрами дурманющими народ

  • adianon

    А я думаю тут наоборот ситуация — цирк уехал, а клоуны остались, причём по всей видимости им никто не сказал что цирк уехал, представление продолжается.

  • Матвей

    Интригует спектакль этот, хороший пример к чему может привести такая «заокеанская демократия» в реалии, пять лет назад только фантастикой можно было бы назвать сегодняшние события.

  • Андрей

    Вчера у Саакашвили был шанс- сигануть с крыши во имя идеалов революции гидности и войти в списки «Небесной сотни».