Сочный… «Вова Путин»

443064Путиномания бьет все рекорды отсутствия здравого смысла. Тем, что в честь Президента России называют детей или даже города уже никого не удивишь. Но Путин стал даже… ингредиентом для салата. Его теперь можно подавать с чесночком, под майонезом, тушить и даже квасить.

Челябинский селекционер Николай Александров вывел сорт королевских по размеру помидоров, которые назвал «Вова Путин». В прошлом сотрудник местной колонии, выйдя на пенсию, решил заняться выведением новых сортов овощей. Правда президентские томаты ему дались не сразу. Шесть лет работал не покладая рук, чтобы получить результат, стоящий внимания.

Поначалу, правда, клиентов на необычные томаты было не так и много, но зато теперь у селекционера просто нет отбоя от покупателей. Все так и норовят «расправиться» с «Вовой Путиным». И, кстати, не только в России. Заказы приходят и из других стран. Кстати, больше всего заказчиков из Украины, что почему-то не удивляет. Кроме того, «Вову Путина» постоянно жаждут видеть и вкушать в Казахстане и Белоруссии, Узбекистане и Литве.

Правда, запатентовать свои уже всемирно известные помидоры Николай Александров не сможет. Наше законодательство строго запрещает использовать в качестве товарного знака имена руководителей государства, исторических деятелей, а также лиц, признанных общенародным достоянием, без их согласия.

Источник: uralweb.ru. Картинка: uralweb.ru.

  • serge

    Перебор явный, да и могли бы запретить заниматься подобным, города называть, да продукцию особенно. За гранью это уже совсем, да еще так фамильярно.

  • Morano M

    Если сорт помидоров действительно хорош, ничего крамольного в названии нет. Захотелось селекционеру привлечь внимание к результату своего труда, вот и проявил находчивость.

  • Алёна Ярошевич

    Помидоры — это еще не самый плохой вариант, хотя можно и расценить как намек, чтобы закидать Путина помидорами. Мое отношение к этой ситуации ровно такое же, как и тех, кто на законадательном уровне запретил использовать имена руководителей без их согласия. Да и любому человеку было бы не совсем приятно, это же не звезду тобой назвали.

  • Данил

    Еще бы Обамой свои томаты обозвал! Ну что за люди? Ради наживы готовы на все! Называть свое продукцию именами мирового масштаба — не лучший способ для рекламы. Где там работал этот дедушка, на зоне? Вот пускай его туда и отправят, только уже в другой роли.