Совет скандальному чинуше: себя со стороны послушай!

В последнее время не проходит недели, чтобы кто-то из чиновничьей братии не прогремел на всю страну. Причем отнюдь не добрыми делами. Большей частью своим языком. И вовсе не богатством изысканных литературных оборотов, а самой настоящей, как выражались в старину, «площадной бранью».

Нынче дурно воспитанная часть общества использует в этих целях обсценную лексику, то бишь просто матюгается почем зря. Ну а отдельные особи, да еще в присутствии полиции, употребляют глаголы, отображающие естественные человеческие отправления. Понятно, их самые грубые варианты, звучащие без купюр в видеоролике.

Вот и этот благообразный чиновник, рассекающий по двору в костюме и галстуке, позволяет себе выражаться, прямо называя все свои будущие действия по отношению к оппоненту. Распоясавшийся чиновник чувствует себя в роли базарного скандалиста вполне уютно. Его нисколько не смущает, что все его «изыски» в мгновение ока окажутся достоянием всей страны.

Игорь Кузнецов, какими-то неведомыми судьбами оказавшийся в кресле главы «Южного Водоканала», позволил себе произносить слова, унижающие достоинство противной стороны. В его оскорблениях так и сквозило: дескать, кто я — а кто ты!

А собственно, кто он, герой этого конфликта? Всего-навсего местный чиновник, причем даже не в Ярославле, где кипел скандал, а  в Ростове Великом. В областном же городе он жил в съемной квартире. Не иначе как в надежде на новый виток в карьере, плавно повышающий статус и благосостояние.

К счастью, с этим у чиновника наверняка теперь будут проблемы. И сколько бы он ни оправдывался, что это была провокация, что скандал разгорелся по вине плохого поведения старосты дома (тот прогонял со двора жену и детей Кузнецова), что запись их «разговора» выложена не с самого начала, реноме засветившегося во всех СМИ функционера теперь подорвано.

Не спасет его и желание вернуться в назад Ростов, где он как начальник, видимо, может не соблюдать самоизоляцию, в чем его собственно и обвинял старший по дому. Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области, поручил провести по этому вопросу служебную проверку и подчеркнул, что «провокация» не может служить оправданием, если человек не умеет держать себя в руках и наносит другим оскорбления.

Источники информации и картинок: lenta.ru, youtube.com