Спасите! Поклонская!

Не так часто депутатам Госдумы приходится иметь дело даже не с просьбами, а с сигналами «SOS!», исходящими от маститых деятелей культуры — но 25 мая именно такой сигнал подал терпящий бедствие режиссер Алексей Учитель. Дело в том, что после того, как он снял фильм «Матильда», его стала преследовать молодая и привлекательная женщина.

Как уже догадался читатель, о любовных страстях здесь речи нет: в роли преследовательницы выступает Наталья Поклонская, давно платонически и безнадежно влюбленная в другого — в императора Николая Второго. Как это обычно бывает с пылкими поклонницами, любое отношение к кумиру, отличающееся от их собственного, представляется им чудовищным глумлением и мерзким надругательством. Вот только возможности депутата Госдумы, которым, как известно, является Поклонская, куда шире, чем у школьниц в соцсетях. Депутат, к примеру, может написать запрос в Госказначейство или правоохранительные органы — и у фигуранта этих запросов наступят черные дни.

По словам Учителя, не успела его кинокомпания перевести дух после длительной проверки Госказначейства, как к нему явился сотрудник УВД и потребовал показать все финансовые документы за последние три года. Режиссер убежден, что цель у Поклонской одна — сорвать намеченную на 6 октября премьеру того самого фильма «Матильда», в котором государь-батюшка изображен недостаточно духоподъемно.

А поскольку энергии поклоннице Николая Второго не занимать, Учителю следует подготовиться к последующим проверкам — если, конечно, депутаты не снизойдут к его слезницам и не найдут способ угомонить свою коллегу.

Кстати, это не первая жалоба Учителя в Госдуму на Поклонскую. Он уже писал, но тщетно. Так может, стоит пойти другим путем? Отпустить бородку, как у Николая Второго, надеть гимнастерку, бриджи, сапоги и в таком виде явиться к восторженной монархистке, вызвав у нее разрыв шаблона. А чтобы уж наверняка подействовало, представиться: «Царь. Очень приятно. Царь». Ведь, как известно, если не можешь победить безумие — возглавь его!

Источники: news.rambler.rurusplt.runovayagazeta.ru. Картинки: 24smi.orgnewsbabr.com.