Спёр всю кассу с аппаратом? Вряд ли маска виновата…

Абсурдность действий 26-летнего мужчины просто зашкаливает. В первый момент кажется, что перед нами очередной ковид-диссидент, дико реагирующий на вполне разумные требования. Озлобился, не вынеся всех стрессов пандемии, и демонстративно отправился в магазин без маски.

Да-да, именно пресловутая маска, так мешающая жить всем противникам простейших мер защиты от коронавируса, и послужила тем триггером, то бишь толчком, ко всему происшествию. Только представьте, что должен был чувствовать в дупель пьяный посетитель магазина в Нижнем Тагиле, когда продавщица отказалась обслуживать его без маски! Прониклись?

Бедняга изо всех сил тащился в 30-градусный мороз за остро необходимым ему напитком, а тут такое препятствие! По логике вещей, несчастный покупатель должен был буянить, а он просто мирно удалился. Понятно, на этом его посещение магазина не закончилось. Душа стремилась назад, в то самое торговое заведение на улице Космонавтов, которое он столь бесславно покинул. Трубы горели, организм требовал подпитки, затуманенный спиртным мозг алконавта настаивал на сатисфакции.

И наш  герой, гордо неся свое не прикрытое маской лицо, проследовал в торговый зал, разгромил прилавок, вырвал с корнем кассовый аппарат и утащил с собой. Само-собой, вместе с деньгами. Такого отношения к магазинной собственности 50-летняя продавщица не вынесла и вызвала полицию. Ну а прибывшая группа не преминула изучить, что же зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Умная техника продемонстрировала злоумышленника во всей красе: как входит, проходит, выдирает аппарат и скрывается с ним с места преступления. Несложно было установить и личность вандала: им оказался неоднократно судимый за грабежи и кражи житель одного из окраинных микрорайонов. Похитителя задержали в той же самой одежде, в которой тот грабил торговую точку.

Протрезвевший налетчик во всем сознался: нанеся магазину ущерб на 7000 рублей, он быстро пропил всю сумму, а ни в чем не повинный кассовый аппарат просто выкинул. Куда? Не запомнил. За грабеж преступнику придется отвечать по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Выяснилось, что он подозревается еще и в интернет-мошенничестве, по поводу которого тоже заведено уголовное дело. Спрашивается, причем тут маска?

Источники информации и фото: tagilcity.ru, big-rostov.ru