Суровые роды по-сибирски

Ужасы сибирской зимы хорошо получаются в голливудских фильмах. У них вообще метель и сугробы круглый год препятствуют нормальной жизни по всей территории России. Напрасно вы им будете рассказывать про Дагестан или Краснодарский край: в любом уважающем себя блокбастере про «ужасных русских» храбрый американский герой среди сугробов сражается с КГБ-шниками. Но если бы они узнали о недавнем случае в роддоме № 2 омского городка Нефтяников, то от чёрной зависти съели бы все свои сценарии, не подавившись.

Молодая мама, чьё имя пока неизвестно, показала себя истинной сибирячкой. Она по невыясненным причинам выпала из окна второго этажа прямо в сугроб. Врачи перепугались и провели операцию кесарева сечения. Хорошо, что не дали ей родить прямо в сугробе, а то малыш получился бы совершенный сибирский супермен: летает и холода не боится.

К счастью для молодой мамы, никаких серьезных травм падение из окна ей не причинило: прицельное приземление в сугроб спасло жизнь и ей, и ребёнку. Но причины произошедшего совершенно непонятны, и теперь выяснять подробности придётся сотрудникам Следственного комитета России. То ли врачи прошляпили, то ли у роженицы нервы сдали — в «жаркие» новогодние денёчки ещё не то может случиться.

После полёта и ледяного приземления состояние роженицы и ребёнка стабильное. Хотя после таких экстремальных родов им уже всё нипочём, хоть в космос отправляй. Врачи разводят руками: пациентка не страдала депрессией, счёты с жизнью сводить не собиралась, честно выполняла все рекомендации врачей, регулярно отмечалась в женской консультации и вообще вела себя примерно. Опасений у врачей её психо-эмоциональное состояние никогда не вызывало.

Получается, что девушке внезапно захотелось испытать воздействие гравитации и свою собственную лихость — дескать, знай наших! Разве настоящая сибирячка устроит перед манящим сугробом прямо под окном? Ничего, впереди ещё крещенские морозы. Можно будет в сугроб прыгнуть, а потом в прорубь нырнуть — и так многократно.

А потом мы удивляемся, что юное поколение растёт какое-то «отмороженное»!

Источники информации и картинок: lenta.ru, https://fishki.net/tag/sugroby/, stihi.ru

  • serge

    Явно какие-то психические отклонения присутствуют, если человек из окна выпрыгивает. А уж с беременностью это связано или так с чем, пусть специалисты решают.

  • Алёна Ярошевич

    Раз судьба спасла и маму и ребенка и все обошлось, то у Всевышнего на них другие планы. Здоровья малышу и мамочке.